Вискас вызывает привыкание, так как в компоненты этого корма добовляют экстракты кошачей мяты и валерианы. А так же не допустимо смешивание натуральной пищи и кормов в рационе животного.
С уважением ветврач Иванова. Н.
Домашние животные
у меня кот отказывается есть говяжий фарш... вызывают ли привыкание кошачий корм Вискас???
У меня кот тоже не ест сырое мясо, рыбу и печень-наверное в них что-то добавлено, а мы люди не слышим это. Ест корм, иногда мелкую кильку, красную икру, шпроты, бычки в том. соусе, маслины.
Конечно в дешевые корма, дабы скрыть низкокачественные ингредиенты добавляют вещества, которые называются аттрактанты, за счет этого кошка ест этот замес казалось бы несъедобных продуктов.
Так что если желаете здоровье киске, кормите её качественными кормами премиум класса, либо хорошей натуралкой.
Проголодается... -сожрет....
На счёт Вискаса-не знаю, но если кормить нормальным кормом (профессиональным) -привыкания не будет, и проблем со здоровьем тоже.
терзают смутные сомнения. черезчур уж громко кошка клянчит этот вискас, а потом носится как угорелая.
полагаю, такой эффект легко достигнуть добавляя в корм слабый раствор валерьянки. .
и вуаля - кот просит только этот корм, а поев, жизнерадостен и активен как в рекламе.
Вискасом вообще не рекомендуют кормить кошек. Это самый низкокачественный корм. Мой тоже сначала говядину не ел, только индейку, а потом от индейки отказался и говядину за милую душу трескает. Может Ваш просто еще не распробовал или просто она ему не нравится. Сухие корма надо чередовать с обычной пищей, если кот много лет питается только кормом, он будет отказываться от обычной пищи и от мяса тоже.
Наталья Шамшурина
Ничего себе низкокачественный! По цене совсем не скажешь...
кошка кошку жрать не будет, может фарш вовсе не говяжий?
Вера Ашихмина
чистая говядина(муж мясник)хотела побаловать,а от ни в какую))
По разному бывает. Смотря сколько котику лет.
В основном да - привыкают. Нужно разнообразить корм. Мы даём мясо, рыбу, молоко, горошек зелёный, кукурузу. Сам вискас тоже бывает разный. Наш есть и овощной и рыбный. Тащится от роял-конина.
Что касается фарша (покупного) - то почти всегда он, мягко говоря, не настоящий, и коты сразу чувствуют обман.
Нет конечно)
В любой момент тип питания можно сменить (переодично конечно).
Если приучать, то да! Лучше подкармливай чем-нибудь время от времени! И ему хорошо, и тебе спокойнее!
совершенно верно, живнасть привыкает к корму!!!!
да
вискас это плохой корм
проверено на нашей
теперь мы перешли на другой
проверено на нашей
теперь мы перешли на другой
у меня тоже самое, кошка привкает к корму, там всякие добавки и усилители вкуса на которых можно сказать подсаживаешься
Да! Если его им кормить то она привыкнет! Я кормлю своего кота только сухим кормом сейчас кроме него он больше ничего не ест!
Светлана Меркульева
поздравляю!
К 9-ти годам он потеряет большее количество зубов, заработает проблемы с желудком и начнёт линять.
Да, вызывает.
Кроме того, он не безопасен для старых животных. У меня был кот - 15,5 лет. Предполагаю, что не последнюю роль в его смерти сыграл сухой корм, который он ел в последние 2-3 недели жизни .