Домашние животные

Не вредно ли кормить кота куриным и говяжьем фаршем?

Кормлю своего Бозитой. Трескает с удовольствием. И растем хорошо и активный и шерсть блестит. Но закрадывается в душе сомнение, что все корма отрава :( А так как мяско он не ест, по причине собственной лени, но с удовольствием лакомится фаршем мясным, мне подумалось а не перевести ли котэ на фарш?? ? Все таки фарш натур продукт, как никак.. . Ведь ели же его предки мышей, запивали парным молоком и были счастливы.. .
куриным нельзя!!!! говяжий постный и все будет хорошо только овощи не забывай! а раз в неделю давай сухой корм био мил либо хилз остальное ---ерунда!!!! влажным не корми-отрава!!!!
Анастасия Семахина
Лучший ответ
Аделинчик Юдина спасибо :) воспользуюсь Вашим советом.
Мясо лучше давать порезанным кусочками, фарш не задерживается в желудке и проходит транзитом в кишечник, вследствие чего остается непереваренным. Но корма хорошего качества совсем не вредны, там все сбалансировано, а если переведете на натуральное кормление - вам придется самим балансировать ингредиенты, что в домашних условиях сделать трудно. У меня предыдущий кот ел только сухой корм, качественный. И прожил свои 17,5 лет в полном здравии, не болел ничем ни разу. И нынешний кот на корме, здоровье тоже в порядке.
Юлия Кураева
Аделинчик Юдина Тут уж кому как повезет :) У моей подруги кот вообще на Вискасе 17 лет прожил, не болел не разу. Помер когда из ее машины выскочил возле магазина и под колеса другой тачки попал...
Хищника надо кормить мясом, причём, крупными кусками.
Ирина Чеботько
Аделинчик Юдина Большим куском он только играет, а жевать не хочет: ) Лень ему...
Ваши предки ели репу, запивали квасом - не хотите перейти на такой рацион?
Если все хорошо с котом, то откуда мысли, что корм - отрава?
Аделинчик Юдина Хочу перейти. . Только где сейчас репу найдешь :) Кстати прекрасная диета получилась бы..
Зачем вам это? Кот ест корм, здоров, что вам ещё надо) ) А сырым фаршем я бы тоже не советовала кормить.
Лейла Саниева
Аделинчик Юдина Ну не знаю.. . Как-то меня не покидает мысль, что в сухих кормах, даже премиум класса голимая химия.. . Раз уж даже в пищу для людей суют всякую дрянь мешками, даже в дорогостоящую пищу, то что уж про кошек говорить. . У меня хоть и не дворянин, но все-же член семьи, словно третий сын :) И жалко травить котейку. Ту еще прочитала, что бывает даже от дорогих кормов мочекаменная болезнь и рак печени. . Ужас.. . Пусть лучше от старости помрет, спустя 20 лет, чем через 10 в ужасных муках...
я против кормов. за натуралкой. кормите фаршем. потом сам мясо будет трескать. уберите сухой корм только. про творог не забывайте. но натуралкой кормить дороговато в наше время...
Аделинчик Юдина У нас в городе мясо навалом, не дорогое и все с соседних деревень возят. Натур продукт, без всякой химии, на заливных Уральских лугах выкормленное :)
Если вы кормите его сырым фаршем, вероятнее у него могут завестись глисты.
Евгения Столярова откуда в говядине с фермы современной глисты? там бычки только раз выходят на улицу за жизнь когда на бойню ведут
Если корм имеет класс не ниже Премиума, и животное отлично его переваривает, то кормите хоть всю жизнь, НО если собрались кормить его куринным фаршем, то добавляйте туда отруби, или крупу и овощи (морковь, кукурузу и свеклу) что бы избежать запора или "белкового перекорма" и не смешивайте домашнюю пищу и сухой корм. это может привести к гастриту.
Сырой фарш опасен, могут появиться глисты, а отварной фарш даже полезен. Всё же намного лучше магазинных кормов.