Домашние животные

Врач советовал кормить кота куриными головами, а он их не ест. Кот кастрированный, говорят, что не всем кормить можно.

разве это еда? что в них есть-то?
кота кастрированного важно не перекармливать, у них начинается жор после кастрации и они набирают вес, что чревато.
никто не отменял говядину в рационе и вареный куриный желток (белок, свинину нельзя) , вареную гречку или овсянку давайте 2 раза в неделю. подмешивайте вареную морковь или свеклу мелко порезанную. тоже 1-2раз в неделю.
также можно кефир, ряженку, 1 раз в день. сметану исключите уже, молоко нельзя взрослым котам и кошкам.
и исключете морские продукты. рыбу... их вообще нежелательно, а тем более кастрату.
Марина Шавкуненко (Мироненко)
Лучший ответ
Какой интересный у вас врач. И что эти головы ему дадут, какую пользу? Мои все кастрированные, но головы не ели бы ни за что. Если чтобы не набрал вес в "Хилс" есть корм для кастрированных котов.
У этого врача наверное у самого куриная башка.
Нина Чукаева
Если у вас кот раньше не ел ничего подобного, его трудно будет приучить. Попробуйте куриное мясо, может во вкус войдёт и за головы примется. Но кот ещё должен уметь есть эту голову, иначе весь пол перепачкает
Елена Волкова
Да, но можно и без голов обойтись. просто покупай витамины для костратов. а еще корм. спец. для костратов есть. мы покупаем.
Алия Букеева
УПС!!!! А в бошках что есть???? (во всех смыслах).... Мы -не кастраты, но-на грани.... но, думаю, кушать бум то, что привыкли.... Ну, балуемся тушонкой ...говяжей.... така прэлесть это желе!!!! Но башки.... курячие....
Gulira Mamyrkulova
Пусть врач сам ест куриные головы, а мы любим рыбку и куриную печенку.
меняйте врача срочно. Не в коем случае не давайте куриные головы, подавится ваш врач точно не спасет. Есть корма для кастрированых котов .Да и так домашняя пища .
Значит кот и так умный, без куриных голов!
Ерунда! Мой тож кастрат, ест всё что нравится! Витамины для кастрированных есть!