Домашние животные

Как правильно кормить собаку куриными головами и вообще полезно-ли?

Это не еда для собаки. К тому же кости собаками перевариваются лишь частично, они остаются в кишечнике и там накапливаются. Кормите собаку мясом. А куриные головы лучше скармливать гиенам, они падальщики и все переварят. А волки и дикие собаки кости не едят, добычу обгладывают до костей и бросают.
Наталья Наталья
Лучший ответ
Если в качестве добавки к мясу или изредка, то хорошо, только клюв отрезайте. А так в голове слишком много костей, что приведет к запору, да и не кормят собаку одними костями, там ничего особо питательного нет, вот в качестве приложения к мясу - дело другое.
Елена Федотова
Очень неплохо при условии, что у собаки нет аллергии на курятину. Сырые головы разрежьте на несколько частей, добавьте овощи и раст. масло. Приятного аппетита!! !

В куриных головах НЕТ трубчатых костей.
Вы что с ума сошли! Я вот такой красавице или красавцу потом под общим наркозом все ваши пресованные курин. кости из задниц достаю (даже если ооочень их варить)!!!
кормите, по принципу если больше ни чего нет, пользы в них не много...
Да не слушайте вы скептиков, которые думают, что это отрава. У меня две собаки обожают их! И соседи да и многие знакомые дают своим питомцам куриные головы как в сыром, так и в варёном виде. Если ваша собака их ест - кормите на здоровье!
я бы на месте собаки - это есть не стала.. . О_О
Мы кормим. Лопает только так)
Хотя слышала что много их нельзя.
А насчет костей и осколков - это трубчатые нельзя. а в голове их вроде как и нету. Если так подумать - любую кость можно разгрызть и получить осколки..
Вообще, не рекомендуется кормить собаку куриными костями, так как при их разгрызании куриные кости образуют острые осколки, которые могут повредить пищеварительную систему животного.
вы квартирные жители,,,, вам звери как игрушки,,, да нет!!!! хищники они!! ! моя овчарка их глотает как конфетки да и кошки грызут с удовольствием
После кормления собак сырыми куриными головами они начинают скотничать, а это-КАРАУЛ!!!
Частое употребление вареных костей ( если подразумевается варить головы) портит слизистую желудка и кишечника. Логичнее давать сырыми с надеждой что курица не была больной и заглищеной.