Домашние животные

Скажите, можно кота ( 1,2 года) кормить варёными куриными головами?

до этого ел сухой корм, ( кэт чао) наверно плохой корм, у кота перхоть, хотя витамины давала. теперь начала кормить натуральной едой, перхоти стало гораздо меньше, ни чего не ест, только молоко, сырые яйца, и иногда сырую куриную грудку, сырую мойву, редко, варёное мясо не ест вообще! У соседки кошка головы уплетает, только за ушами трещит. печень сырую давать, или варёную? куриную только, или говяжью тоже можно давать?
У моих знакомых кот всю жизнь ел вареные куриные головы. Прожил долгую счастливую жизнь, только к старости зубы все стерлись. Попробуйте лучше вареные куриные шеи. Варить надо долго, чтобы косточки размягчились.
Ф*
Фейко))) ***
Лучший ответ
а пачиму бы и нет?
сырое мясо и печень не давать! будут глисты! только вареное
лучше перейти на сухой корм хорошего качества, он подоороже+витаины для шерсти
Печень сырую не надо, могут быть глисты. А рацион должен быть разнообразным, не только куриные головы, но и мясо, рыбу сырую то же лучше не давать, опять те же глисты.
Юля Иванова
Если вы выбрали натуральный тип кормления, то в нем будут два блюда - мясное и кисломолочное.

Мясное блюдо делается просто. Говядину постную, без костей и жил, охлаждённую (предпочтительней незамороженное вообще, так крови больше и вкуссснее) , сырую, ошпаривать не обязательно, режем кусочками размером ноготь (в дальнейшем, по мере роста кошки, размер кусочков можно увеличивать до, скажем кусов 2х2х2 см) . В нее добавляем пол ложечки оливкового масла, немного овощей (размятая варёная цветная капуста, обычная белокочанная капуста, размятая варёная свёкла, шпинат, салат, трава кошачья, порезанная как «лук в салат» ) либо гречка или рис, в пропорции 3-4 части мяса на 1 часть «наполнителя) , туда же - оговоренные с ветврачом минеральные добавки и витамины, (из лучшего на данный момент на рынке – SA 37, содержащий не только витамины, но и вещества, помогающие лучшему перевариванию и усвоению пищи – пробиотики) и предлагаем кошке.
В случае, если хочется разнообразить ассортимент поглощаемого кошкой мяса, можно раз в неделю давать резаное кусочками говяжье сердце (со всеми добавками, указанными выше) . Печенку кошкам нельзя!! ! В ней слишком много витаминов и паразитов (хорошее сочетание, да? ) Курицу давать в виде основного мясного компонента нежелательно.
Рыбу давать не нужно, но изредка - можно. Сырую, раз в неделю, «благородных сортов» (треска, сайда, пикша, без костей, кожи и пленок) .

Кисломолочные продукты, допустимые для кошки, разнообразнее. Основа - однопроцентный кефир («старый» , постоявший в открытом виде в холодильнике в течение 3 дней или 1 день в открытом же виде на столе. ВНИМАНИЕ! От свежего, только что открытого кефира, кошку будет слабить) и нежирный (до 9%) творог. Но также можно давать несладкий без фруктов йогурт, иногда, раза 2 в неделю - 10%-ную сметану, разбавленную кипятком (получается теплая еда, от нее не отказываются даже послеоперационные животные) , в качестве лакомства - можно давать ряженку. Но помнить, что основа - это кефир!

Молоко большинство кошек пить могут только в молодом возрасте, взрослых от него чаще всего слабит.

Травка для кошек должна быть в пределах досягаемости зверя постоянно. Ее можно выращивать из специального пакетика с аналогичным названием, или - проращивать и высевать в песок или землю овес, пшеницу. Устроить дома нечто вроде зеленого конвейера.
При питании «натурой» надо сдавать анализ мочи раз в три-четыре месяца.
я свою тоже раньше кормила китекетом и вискосом. и всями другими разными добавками. и пивные дрожи давала но шерсть стала высыпаться она стала постоянно мяукать повезла к ветеренару. он сказал что вискасом можно кормить только методом добавления его в пишу, а не вместо пиши. тоесть горсть добавлять в макароны или суп.
начала так делать кошка сразу поправилась через месяц стала таких размеров!!!! 1
сейчас родила котят и все нормально почти даже не леняет!
так что бобавляй вискас лучше к супем или кашам. тогда будет кот здоровее
Нет.
Лучше кормить его достаточно простой пищей - вареным мясом (обязательно именно вареным!) : куриной грудкой, говяжьим мясом. Мясо должно быть для костей. Если кот не ест вареное мясо, его можно к нему приучить. Вареное мясо гарантировано не будет содержать яиц глистов и проч.
Если хотите кормить рыбой - тоже можно. Но предварительно ее тоже надо сварить, после чего убрать все кости.
Печенью и прочими субпродуктами я бы не советовала кормить. Т. к. в печени у как у людей, так и у животных, скапливаются самые вредные вещества.

А вообще лучшее питание для кота - хороший сухой корм + консервики на подкормку.
ну можно конечно, хотя я бы не рисковал. как ни как курица!