Домашние животные

кот перс 2 года кастрированный переболел песок в мочев.пузыре кроме корма нечего некушает ел пурину чем кормить сейчас

Bagdagul Kozhanova
Мы кормим нашего кастрированного котика (норвежский лесной) кормом ПРОПЛАН (специально для кастрированных) . он у нас тоже переболел песочком, ветеринар посоветовал именно этот корм и иногда разрешил давать кошачьи консервы Шеба!
Анастасия Рогулина
Лучший ответ
Лечебным кормом Пурина Уринари, побольше воды и профилактика - Кантарен в таблетках по 1 шт 3 раза в день и Кот Эрвин по чайной ложке 3 раза в день. Ну и анализ мочи держать на контроле - после лечения нужно сдать обязательно и потом - сначала каждый месяц, если анализ будет в норме - каждые полгода. И помните - ваш кот хроник, полного излечения от МКБ не бывает, если есть склонность к образованию камней, надо следить за котиком.
Корми тем, что сам ешь!! ! И не трави кота химией! Ты уже один раз наступил на грабли.
Юлия Абдуллина
у кота точно сейчас обострения нет- как часто по-маленькому ходит? и как в целом самочувствие- играет, бегает? Если долго по-маленькому не ходил, то бегом ко врачу катетр ставить, и возможно, капельницу. Ну и прочие мелочи-сами знаете. .
если все в остальном хорошо- попробуйте корм для профилактики мкб другого производителя. Лучше-консервами. моей одного перехода на влажные корма, потом и правильную натуралку хватило, чтобы забыть о мкб (но анализы мы все равно сдаем периодически-а то мало ли что может быть)
по поводу гомеопатии- мы пробовали 1 раз, когда я была в некотором ужасе, что синулок не переносит кошка, а к ципробаю "привыкли" кокки моей.. . начинали с кантарена, потом были у одного ихвестного ветеринарного гомеопата, автора справочника популярного- там ей выписывали дорогую немецкую гомеопатию. . но по анализам за все время лечения стало только хуже. .
вот кот эрвин, канефрон- от них результаты хотя бы видны по анализам. хорошие травки. другое дело, что их иногда все же нужны антибиотики и прочие. .
пожалуйста, не запускайте котика. помимо мочевого у него много что может болеть- почки, печень, поджелудочная и тд и тп. удачи и здоровья!