Домашние животные

Моему коту почти 2 года, кастрирован. Свои "большие" дела делает только на ковре в комнате, как его отучить?

Обычно коты гадят в районе кровати хозяина или как вы указали на ковре если он обижен. Это чисто психология кошек. у нас кот был, брат часто с ним жестоко играл (я пыталась пресекать). И кот гадил ему либо под кровать, либо на нее. Как только я наконец брата перевоспитала, так скажем, то кот стал это делать куда положено.
Надежда Корягина
Лучший ответ
и наш такой же гад. Весь день шляется, а придет и наложит в центре ковра
Nikki !
Ага, мой то же самое в ванну делает, не всегда конечно, и убрать из ванной легко, но как бесит ...ух, полотенцем его!!!!
Asel Yakupova
Лоток чистый? С наполнителем? Отучать, как еще? Застать в момент начал покака взять за шкирку и отнести в лоток. Не отходить от него пока не сходит туда, куда нужно.
В лотке есть наполнитель?? ?
Кота бить не надо, не поможет. Кот до кастрации так делал?
это месть
Яна Ф.
Существуют специальные отпугивающие спреи "Антигадин" и тому подобное. Попробуйте.
Ольга Волкова
Отучать) ) Не пускать в комнату, пусть в ванне с лотком тусуется, пока не осознает.. . А он только после кастрации стал так себя вести? ? Куда он до этого ходил?
А вы чего хотели? Это у него как бы месть
попробуйте поменять ковёр или чем-то вонючим то место натереть - чесноком например
Хорошенько врезать. 2 года - это еще не маразм, думаю, он поймет.