Я свою кошку отучила выпускать когти очень простым, но действенным способом: Когда она заигравшись начинала сильно царапать руки, я брала ее за лапку и несильно (пальцем) шлепала по кончикам когтей говоря при этом строгим голосом "КОГТИ" (если котенок в это время когти спрячет слегка нажми на подушечки лапки - когти выпустит) . Им это не больно, но неприятно. Потом будет уже достаточно, просто сказать строго "КОГТИ" (можешь придумать свое страшное слово) и все, лапки сразу мягкие и никаких царапушек.
По этой же схеме и от дранья мебели отучай. И обязательно купи ей (или ему) когтедралку.
П. С. И ничего подстригать не надо! Не мучайте животинку:)
Домашние животные
кот,скоро 2 года,вечером иду из одной комнаты в другую,как схватит за ногу исцарапает,и давай кричать.как отучить??
Он на вас за что-то обиделся - может, не покормили, может, гулять не выпустили, а может, мало ему внимания уделяете.
Не важно, что он на вас обиделся или еще что, кошак просто не имеет права вести себя подобным образом в отношении к человеку. Как не крути, а домашний кот зависит от человека. Попробуйте снова спровоцировать его нападение и в момент этого бызните в него водой из пуливизатора. Обычно животные это ооочень не любит.
"П. С. И ничего подстригать не надо! Не мучайте животинку:) "
Это уже и забавляет и раздражает. С чего бы для него это мучения были? Процедура безболезненна. Или вы тоже мучаетесь когда себе ногти стрижете?
"П. С. И ничего подстригать не надо! Не мучайте животинку:) "
Это уже и забавляет и раздражает. С чего бы для него это мучения были? Процедура безболезненна. Или вы тоже мучаетесь когда себе ногти стрижете?
дай ему валерианки.. сразу спать ляжет)
Похожие вопросы
- нашему коту скоро 2 года. не кастрирован. не орет не просит подругу. бывает что коту это не надо или позже начнет?
- Моему коту почти 2 года, кастрирован. Свои "большие" дела делает только на ковре в комнате, как его отучить?
- какие нормы питания (хотя бы приблизительно) существуют для кота? засранцу 2 года. кормлю отлично. вечером поет,
- Кот гадит.. 2 года.. кастрированный.
- Добрый вечер,скажите,приживется ли кот который 2 года прожил дома на улице?К сожалению живу в маленьком городе,где нет..
- Коту скоро будет год, он домашний, на улицу его выносили только 2 раза. Стоит ли его сейчас начинать приучать к даче?
- моему коту скоро 4 года.примерно, пол года назад начал гадить в прихожей.
- Коту скоро два года, грызет когти, свин. Уже все тонкие стали и слоятся. Что делать?Предже всего с когтями, ну и с котом
- Мой кот в 2 года весит 3,2 кг, это нормально? Кот беспородный. Если не нормально, посоветуйте какие то витамины.
- У меня дома кот, попугай, рыбки, а я хочу еще щенка. Как вы думаете кот которому 2 года будет дружить с щенком?