Домашние животные
Коту скоро будет год, он домашний, на улицу его выносили только 2 раза. Стоит ли его сейчас начинать приучать к даче?
Почему да или почему нет?
Мой тоже изначально был домашний.. .
Выводили его на улицу на поводке (есть такой, для котов), привык, сам поводок нес, чтобы погулять. Освоился. Сам теперь гуляет. Мы живем, правда, в частном доме, и кот у нас кастрированный.
Конечно стоит! Только не забудьте его обработать от блох и клещей перед выносом на улицу...
если есть возможность, почему бы и нет. нашему котенку 6 месяц пошел, решили взять на дачу на 2 выходных, первый день ходил бок о бок с собакой на улице, боялся и в туалет не ходил (дома в наполнитель ходит) на другие выходные уже осмелел и стал ходить на улицу по делам, ему на природе хорошо, по деревьям может полазить, да и все равно хоть какая то свобода, убежать не должен
обязательно нужны прививки, не оставлять же бедолагу одного, если вы все лето на даче
он привыкнет к улице и возможно потом (дома) перестанет ходить в туалет в положенном месте
стоит! Это мое мнение! У котов заложено генетически, он не потеряется а про породу3 это здесь совершено не причем если вы любите животное то не важно какой оно породы
Да, но советую на прогулку, ему ошейник от блох одевать
Не боитесь потерять кота? Подержи Вас дома годик, а потом вывези в людное место. Какового Вам? Так и коту.