Домашние животные

У нас дома кот (ему 6 лет, кастрирован, конечно) ест сухой корм в основном, и мало, сухо и редко какает, может, поэтому

И толстый. И кошка (стерилизованная). ей 7 лет и у неё в этом отношении всё нормально. Что дать коту, чтобы он, как кошка, ежедневно очищал свой кишечник? Он и ест-то и пьёт далеко не всё, как и кошка!
Ольга Бут
Вазелиновое масло купите в аптеке от запоров кошаку и давайте 2 раза в день утром и вечером по чайной ложке, а уж как будете давать ваши проблемы с ложки или через шприц, пару тройку дней и стул нормализуется, только долго не давайте, недельку и хватит, перерыв на пару тройку дней и снова поите, а то обдристает всю квартиру если постоянно давать длительное время )))
Купите жидкий корм в пакетике Шеба или что подороже для кастратов и тоже давайте хотя бы 1 раз в сутки, а не одним сухим кормить, убъёте так кота.
Печень куриную можно дать.
[Kaprizzz]Ul"k@ Твоя<=
Лучший ответ
Ольга Бут На дорогое у меня нет возможности: российская пенсионерка!
Не знаю более полезного, полноценного и диетического питания для кошек, чем сырое мясо! Постное с соединительными тканями. При этом не большое (не больше трети рациона) количество сушки хорошего качества не возбраняется (она полезна для тренировки зубов) При этом мясо высчитывать с весами не надо. Если кот имеет проблемы с весом, то скорей всего у него есть проблемы и со здоровьем! Обязательно сдать клинические анализы крови и мочи!!! Кстати раз в год сдавать анализы надо всем кошкам, а после 10 лет раз в пол года.
Ольга Бут Наши кошки мясо есть не хотят: ни сырое, ни варёное. Могут только съесть немного сырой куриной печенки. ВСЁ Но она у меня не каждый день бывает, а моё мат. положение не позволяет ходить с ними по ветеринарам. Уж только в крайнем случае. Я пенсионерка в РОССИИ!
Я не нахожу его толстым. Вы толстых не видели, так посмотрите))
Чем толкать силком вазелин, лучше молочка дать, оно слабит
Ольга Бут Не хочет молока, пробовала давать.
Да, не надо путать нормальное опорожнение кишечника и понос (предлагаемая молочка).
https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/dlya_koshek_pri_zapore_fibre_response_fr31_5789/
Свозите в клинику, пусть вам поставят питание, от одного сухого корма понимаете же, что ничего хорошего не будет. Вы сами попробуйте кушать одни сухарики, и как у вас будет реагировать желудок и кишечник. Пробуйте вводить мягкий корм, молочку. Клизмы.
Даша Иванова
Ольга Бут Из всего мясного он ест только сырую печенку, а она у меня не всегда есть. Свинину, курицу ни он, ни кошка не едят нив сыром, ни в отварном виде. Молоко (не всякое!) кот иногда немного может выпить, а кошка молоко никогда не пьёт. В клинику сейчас везти не могу, уже более полугода мат. положение очень плохое, хорошо, что хотя бы много чего впрок закупили! Что Вы имеете ввиду под мягким кормом?