Домашние животные
У кота посыпалась шерсть. Какие витамины подавать? Ест сухой корм. 6 лет.
писда ему вызывай неотложку
Я даю коту витамины доктор зоо. Моему помогло. Витаминов для шерсти много сейчас. Если шерсть из-за этого падает
А может разобраться почему шерсть лезет, а потом причину устранить?
Смените корм-в зоомагазине купите витамины
Очень частое явление у котов на сушке . Ну что ж меняите рацион, мясо, кисломолочка, витамины и еще для шерсти очень полезны яица перепилинные .
Какой корм?
Татьяна Абалдова
Проплан. Для кастрированных котов.
Сами попробуйте один доширак кушать, посмотрим, сколько протянете.
Выпадение шерсти – это симптом, важно определить причину. Помочь в этом может профессионал. Слишком рискованно самостоятельно разбираться в причинах и назначать питомцу витамины или иные препараты. Если ветеринар придет к решению, что у кота аллергия, он назначит соответствующие лекарства, а хозяевам необходимо будет определить, что является аллергеном, и убрать его. Итак, вот список возможных действий, которые помогут остановить сильное выпадение шерсти:
Цветущие растения необходимо убрать.
Регулярно проводите влажные уборки – в доме не должно быть пыли.
Применяйте меньше бытовой химии.
Рацион желательно подобрать гипоаллергенный. К таким продуктам относится кролик, гречка, курица, телятина.
Витамины необходимы, но их должен назначить врач. Именно он определит, каких именно минералов или витаминов не хватает коту.
Красоту шерсти обеспечивает достаточное количество жирных кислот в рационе.
Регулярно избавляйте кота от глистов и блох.
Если возможно, обзаведитесь увлажнителем воздуха. Ультразвуковой прибор безопаснее, нет риска ожога питомца.
Зимой желательно часто проветривать, и, если это в ваших силах, уменьшить мощность отопительных приборов.
Постарайтесь, чтобы животное не испытывало стрессов. Переезд или ремонт в доме, конфликты между домочадцами, рождение детей или появление новых питомцев – все это нервирует кота и, даже если со здоровьем все в порядке, приводит к сильному выпадению шерсти.
Итак, для помощи питомцу нужно обеспечить хорошее питание и уход, спокойную обстановку и убрать аллергены, а также нанести визит ветеринару.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/koshki/silnaya-linka-u-kota.html#ixzz4UEUR9nYv
Цветущие растения необходимо убрать.
Применяйте меньше бытовой химии.
может жарко дома? и шерсть скидывает?
В2 и В5.