Домашние животные

Принесли 5 кг кошачьего корма, у меня кокер-спаниель, не загублю мальчика если предложу ему кошачий корм?

Предложите! Животные в выборе еды умнее нас! ! Мои кошки впихивают в себя собачий корм, выворачивая челюсти, а пес нормально жует их Вискас!
Татьяна Великанова
Лучший ответ
не нужно. Таам для пса протеина многовато. замаетесь потом лечить и шерсть васстанавливать.
***ainur ***
Все собаки очень любят кошачьи корма насколько я замечала. От одного пакета ничего не сделается, но лучше смешивайте всё же с собачьим, он ведь долго не портится.
Собакам нельзя кошачий корм. Там совсем другая балансировка и соишком много протеина... Могут пыть проблемы с поджелудочной....
корма в основном отличаються по сбалансированности по весу, и активности, от кошачьего собака может либо ожиреть либо похудеть, а может и подойдет:), подарите лучше какой нибудь знакомой хозяйке кошки..
M&
Maria <<<<>>>>
Пищеварительный тракт у собак устроен несколько по-другому, но и те и другие - хищники, и те и другие едят мясо. Проблематично только в дозировке витаминов, минералов и микроэлементов.
Ekaterina Koreneva
Ирина Меньшикова Вообще я слышала что собакам можно кошачий корм, но не наоборот.
Лариса Шмидт Кошка - строгий хищник, собака - всеядная. Пищеварительная система у них устроена совершенно по разному. Если кошку можно кормить одним мясом, то собаке углеводы, т.е. растительная пища необходима. Вы состав сравните любого кошачьего и собачьего корма. В кошачьем содержание белка раза в 2 выше, а углеводов практически нету.
на каждой пачке стоит весовая категория. так что не ошибетесь. чем дороже корм тем меньше корма нужно давать. а по поводу что кошкам нельзя собачий корм и на оборот, это глупость. везде идет норма по витаминам на вес. могу дать номер одного из самых лучших ветврачей россии (причем врач по всем животным. даже экзотическим) он вам все объяснит. если правда не пошлет подальше. как мало незнакомого клиента. у меня дома целый зоопарк и ничего все друг у друга тырят корм и довольны
Ксюха Ксюха
мои кот и собака друг у друга корм пробовали, но 5 кг! Я столько не давала и посоветоваться лучше у ветеринара, хотя бы по телефону.
Хороший корм просто так не приносят
хыхы! а вдруг замяукает одним прекрасным днём! я бы не рисковал :D
если он так вкусен - то дрессируйте им, или берите с собой на длительные прогулки-поездки, его по весу меньше нужно, более питательный. А вообще кошачий и собачий корм одной марки - то кошачий качественней. Делается из субпродуктов выше категории.
Елена Явиц
нет . мой наоборот от кошачьего никогда не отказывается . тем более корм для котов дороже . там же подушечки с наполнителями, а у собак просто хрустики . ему понравиться . ))))))))))))))
а обменять не сможете?
нет
Кошки более притязательны и капризны в еде, чем собаки.
Кормите, хуже не будет.
От одного пакета плохо не будет, если ему еда придется по вкусу: ) Но постоянно кормить ветеринары не рекомендуют - для собак другие дозировки витаминов и при длительном кормлении кошачьим кормом может ухудшится шерсть. Просто мой японский хин обожал кошачую еду, поэтому я консультировалась с ветеринаром и иногда баловала его :)
Оч много нельзя, у собак и кошек разная потребность в витаминах. И вобще они совершенно разные, поэтому не рекомендую, лучше продайте корм=)