Домашние животные

а можно-ли кокер-спаниеля кормить нормальной пищей,а не кормами?

Да можно конечно!
Для грамотного рациона нужна говядина, субпродукты, морская рыба, овощи, творог, злаки и мин. добавки. Как говориться ...флаг в руки! )))

У меня целый кормоцех есть и лаборатория, но я почму то на Про Плане и говядине собак держу.

Вот вам даже рацион на спаниеля.
В сутки собака должна получать - 400 - 700 ккал обменной энергии
протеина - 11 г. на 100 ккал.
жира - 4 - 5 г. на 100 ккал.
углеводов - 6 - 7 г. на 100 ккал.

Рацион:
Чистое мясо (говядина, конина баранина) - 35%
Субпродукты мягкие - 25%
Рыба морская - 10%
Зерно - 15%
Творог, обрат - 10%
Дрожжи кормовые - 2%
Мин. добавки - 3%
M(
Muslimka) (_-)
Лучший ответ
естесственно можно -главное под нормальной пищей подразумевать не каши с супами, а сырое мясо, творог, кисломолочку, яйца, сыр ( вот на долю этих продуктов должно уходить порядка 80 процентов рациона) и лишь оставшиеся 20 -это рис и гречка
можно, если она правильно сбалансированна, а не со своего стола
мы кормили, и причем со стола... а от корма сухого он у меня начинал так болеть... как от отравления... это при том, что я только во время прогулки ему давала, для поощрения... когда поняла в чем дело... все прекратила... главное не перекармливать собаку.. у них нет тормозов в питании... едет сколько дадут... у меня был ужасный обжора
Раймер Анна
смотря что Вы считаете нормальной пищей, объедки со стола-нет, а отдельно приготовленые блюда из полезных продуктов, причем минимум 50% в день должно быть мясо, тогда можно
Можно и НУЖНО! Только правильно уточняют, что не со стола, а приготовленное именно для собаки!
Марина Фомина
а мне вот интересно - а как собачки выживали, допустим лет 30 назад, когда сухих кормов еще не придумали???
Nurzada Rysbekova
[... Madama ...] Те, которым повезло, выживали на сбалансированной натуралке, те, которым не повезло, доедали за хозяевами.. Впрочем это не только 30 лет назад было, но и сейчас нередкость... Только вот продукты в магазинах теперь оставляют желать лучшего..
если с умом кормить натуралкой, то конечно можно
Саму мучает такой вопрос
да, только ничего жирного, и если мясо, то нне сырое
Виктория З
можно
даже нужно!
у меня американский коккер спаниель, мы варим ему кашу, и добавляем туда мясо (обрезки, покупаем на обычном рынке)
а корма это не лучшая пища для любого животного. . к ним идет привыкание и это вредно
Татьяна Ивлиева(Сатина) надо делать,наоборот-покупать мясо и добавлять кашу.Основой рациона д.б мясные продукты