Домашние животные
Сколько пакетиков корма нужно давать кошке в день?
Когда я задавала этот вопрос ветеринару, то она ответила что полтора пакетика. Даю кошке полтора пакетика в день уже на протяжении полугода, но она все равно хочет есть. Я всегда думала, что это очень мало для кошки, но не хочется, что бы она заболела ожирением. Может, кто подскажет, правильно ли мне ветврач сказала или нет?
Что за бред? Пакетик каких размеров? Что за корм?
Суточная норма написана на упаковке, но ее также стоит регулировать под животину + если кормите китикетом, вискасом, фрискасом, дарлингом и т. п., то ожирение обеспечено в любом случае + МКБ + отказ печени, ну и наедаться хищник кукурузой с соей не может.
У сестры кошка на дрискасах.. За сутки может его съесть 200 гр (и она нифига не толстая, а скорее наоборот).. но т. к. она у меня и мой пес пытается сожрать ее дрянной корм, ест корм моей собаки (нау), теперь съедает грамм 40 за день (а иногда еще и оставляет), внешние признаки тоже налицо..
Что за пакетики? С чем? Найти лучше кусок мяса, колбаски или сыра...
Наталья Алексеенко
Колбасу и сыр кошкам есть запрещено как и другую человеческую еду. Только кошачий корм.
С сзади все написано вроде.
Ах да, еще сухой корм может убить
а кто я такой супротив ветврача? хотя своей кошке скармливаю 3-4 по попакетика за раз
На пакетике корма любой фирмы указана суточная норма, равная весу кошки.
. Кристина .
только не "равная", а "соответствующая")) иначе пришлось бы паучи килограммами скармливать)))
Суточная норма обычно написана. Можно давать 1-2 пакетика в день.
Не перебарщивайте с сухим - у меня кот в 9-ть лет умер от мочекаменной болезни- не мог в туалет сходить. Ветеринар сказал - результат сухого корма.
Оксана Желязо
Просто корм не профилактический.
Tatjana Engel
у меня чуть инфаркт не случился. я ж почти только сухой и даю обычно
Количество пищи, которого достаточно для того чтобы взрослый кот был сыт, подбирается индивидуально. Объем пищи во многом зависит от самого животного, от подвижности, его характера, веса и многих других факторов. А также от того какой корм для питания выберите вы. Но есть все же и общие принятые нормы, от которых можно отталкиваться.
А корм какой?
Всякие популярные жидкие корма около 14-25 рублей и далее, там на обороте написано. Я читала, что при 3-4 кг (вес кошки) - 4 пакетика. Ну куда ей столько! 1 хватит. Ну и перекусить что-нибудь... Кошки всё время голодные. Они тратят свою энергию. Но есть и лежебоки. Поэтому и толстые некоторые. Лучше не докормить, думаю.