Домашние животные

Сколько нужно кормить кошку в день?

Хотим взять взрослую кошку, сейчас сидим, расчитываем сколько и чего надо. Вопрос такой, если кормить ее два раза в день по пакетику влажного корма (100грамм) этого будет достаточно? Миска со свежей водой будет всегда наполнена.
Досыта. Около 10% веса за раз..
Наталья ,
Лучший ответ
Зависит от калорийности корма. Берёте кошку, взвешиваете, смотрите на упаковке корма, сколько его надо в день на её вес. Другой вопрос, что качественные влажные корма влетят в нехилую копейку, а при кормлении дешевыми влажными кормами (Вискас и иже с ним) - в копеечку потом влетит лечение. Дешевле кормить мясом и кисломолочной продукцией, и здоровье лучше будет.
Диана Камедина
Наталия Дорошенко да ладно вам, всю жизнь котов кормим влажниками от вискаса, все окей со здоровьей, анализы отличные
Положено 3 раза, но мой кот считает, что надо 5 раз кормить.
2 вискаса-фискаса и прочих дешевых пакетиков будет точно недостаточно, они малопитательные. Рублей на 50 в день кошка съедает, хоть мяса, хоть корма. Дешевого корма побольше жрут, дорого поменьше.
Сабина )))
Наталия Дорошенко да что там малопитательного то? Вы состав посмотрите, все там в норме по мясу
Своих котов и кошку в основном кормим 2 раза - утром и вечером (так приучили, у них режим). Днём, то бишь в обед, можем ещё чего-нибудь дать. Когда режем курицу, то котейки получат ещё больше мясца.
Сколько эту падлу не корми, она всё равно жрать просит, отвечаю!
Её нужно кормить? Эм...
2 раза мало для них, всё равно еще захочет и вы будете давать )
Нам вот ветеринар посоветовала давать часто, но в маленьких количествах, дабы избежать ожирения. От кормов whiskas cказала вообще отказаться, так как это самые некачественный корм, лучше покупайте ей корма роял канин, проплан или пурина, стоят куда дороже, но безопаснее для домашнего любимца. Было бы неплохо если мисочку с водой промывать без средств для мытья посуды обычной губкой. Если кошечка линяет, то это делать нужно обязательно. Здоровья Вам и вашей кисе :)
Наталия Дорошенко некачественный? Состав хоть посмотрите, там нет ничего плохого и процент мяса для кастратов особенно хорош