Домашние животные
сколько раз будет правильно кормить кошку? сколько раз все таки нужно кормить кошку
Я своего кота кормлю три раза в день )
Если Вы кормите натуральными продуктами или готовыми влажными кормами, то кормить надо строго по режиму - утром и вечером или утром, в обед и вечером, как уж вам удобнее. То, что не доедено, убирается в холодильник до следующей кормёжки, и никаких "перекусов" между! Так нам назначил очень хороший вет, спасший нашего кота, который едва не умер от хронического поноса на почве неправильного питания - его перекармливали и не соблюдали режим (на почве поноса развился тяжелейший авитаминоз). Кот выздоровел и дожил до 15, умер скоропостижно (инсульт?..).
В случае питания готовыми сухими кормами, корм может лежать в кормушке постоянно - лишнего кошка не съест. Доступ к воде без ограничений в любой момент при таком содержании - обязателен. Мы содержим наших двух именно так - это позволяет нам даже оставить их одних на пару суток, куда-то уезжая. Коту уже 11 лет, здоровье и активность - юношеские! Его подруге (кастрированы оба) - три года.

один раз на ночь
у моего сухой корм всегда в наличии в кормушке
Anna Kusminskaja
Только корм должен быть кормом, а не Вискасом и иже с ним.
Физиология кошек предназначена для частого кормления мелкими порциями. Если есть у вас возможность кормить кошку по 3-4 раза в день, то это было бы наилучшим вариантом. Если нет, то минимум 2х разовое питание.
Обратите внимание, что "частое кормление" и "еда в миске" - это разные вещи. Ни сушка, ни натуралка, не должны лежать в свободном доступе, т. к. это очень сильно влияет на качество еды.
Добрый день! На упаковке любого промышленного корма указана суточная норма дачи корма в зависимости от веса кошки. Это именно суточная норма, которую нужно делить на количество кормлений. Есть также «буфетный» тип кормления, когда кошка подходит к миске и съедает немного корма в любой момент, когда чувствует голод. При этом в миску сразу насыпается вся суточная норма.
Подробный ответ ветеринарного врача Purina ONE® Натальи Корниловой по ссылке: https://www.purinaone.ru/eksperty/voprosy/1956