Домашние животные
сколько раз будет правильно кормить кошку?
мама постоянно накладывает кошке есть. а та постоянно ест. и это безконечный процесс. кошка стерилизована. я ругаюсь и говорю, что нельзя так часто кормить. только утром и вечером. она же в квартире сидит и не гуляет. кошка вроде не толстеет, но все же.
Вы правильно считаете. Сейчас не толстеет, а через полгода у вас будет мохнатый колобок. Никакого удовольствия для кошки после не будет, одни проблемы (с суставами, сердечно-сосудистой системой, позвоночником и куча других, в результате которых кошка умрёт года на 3-4 раньше!). Желательно кормить сухими кормами для стерилизованных кошек! В них меньше жира
Я, чтобы точно соблюдать норму корма, утром насыпаю в банку дневную норму и кормлю в течение дня. Если не контролировать, то стерилизованная кошка приобретёт огромный лишний вес и кучу проблем со здоровьем!

2 раза в день вполне достаточно для взрослой здоровой кошки.
3р по 60г
кошка обычно сама знает, сколько ей надо, и больше не ест.
но лучше сходить к ветеринару с кошкой и с МАМОЙ и решить, какой кошке давать корм, и сколько.
Да нормально это. у котэ всегда должна быть миска полная. Как захочет - пожрёт.
Елена Шуть
Ещё одного привезли!
Наша красавица более 20 лет прожила: раз в сутки - самое частое.
Вита Харламова
так у нас кот жил 16 лет, кастрат, тоже постоянно просил ест. был толстенький.
Всё правильно говоришь, твоя мать зомбирована. Производителю нужно продать больше.
у моего друга сухарики вода и всходы овса постоянно а пакетик или куриные желудки утром и вечером

Вита Харламова
моя вообще курицу не ест
На упаковке любого промышленного корма указана суточная норма дачи корма в зависимости от веса кошки (для котят — в зависимости от возраста). Это именно суточная норма, которую нужно делить на количество кормлений. Есть также «буфетный» тип кормления, когда кошка подходит к миске и съедает немного корма в любой момент, когда чувствует голод. При этом в миску сразу насыпается вся суточная норма. Подробный ответ ветеринарного врача Purina ONE® Натальи Корниловой по ссылке: https://www.purinaone.ru/eksperty/voprosy/1956
3 раза, нужно кормить кошку в день!
2-3 раза
2 раза, норма указывается на упаковке с кормом. Купите хороший корм и маме удобнее будет так кормить, кошка будет наедаться и перестанет выпрашивать. Например, я кормлю Санабелль.
2раза