Домашние животные
Как правильно кормить кошку готовыми кормами?
Кормлю сухими кормами супер премиум класса.Но вот недавно прочла, что не менее 50% кормов должно быть во "влажном" виде. Так ли это?
если кормите сухим, то и продолжайте кормить. но незабывайте, что рядом должна постоянна стоять чистая вода. и не слушайте всякую чепуху по поводу 50% влажного должно быть обязательно. бред все это. кто это писал-ветеринар? дело в том, что мы сравниваем желудок животного с желудком человека. но разница есть. Например, нам врачи советуют больше пищи потреблять утром, а животному вечером. То же и с едой: мы едим первое и второе, а животному нельзя мешать эти понятия (влажную пищу и сухую) иначе как показывает практика у таких животных лет так в 6-7 начинает развиваться гастрит. вот такие дела)))
да и 30 % в живом! ну мышки там ...
это не так.. .
наоборот, лучше кормить только сухим. . причем всегда одним и тем же.. . (и без подкармливания натурой, естественно)
допускается (хоть и нежелательно) дать влажный корм, но только в разные кормления, того же производителя и той же ветки, что и сухой...
ну корми сухим и консервами той же марки 50 на 50.
незнаю... мы пакет распечатываем и ставим... сами подходят и едят скока нада... рядом поилка с водой...
3 пакетика в день - завтрак обед и ужин. Сухим лучше не кормитьт, очень здоровью вредит.
Ну вообще так. Но лучше кормить кошку... нормальной пищей. Это, конечно, тоже полезно, ведь в таком корме много витаминов и прочего, но чтоб все время давать просто корм... это не совсем правильно)
короче, это всё ерунда! Правильно так:
1. развести корм в воде до жидкого состояния
2. вставить воронку в кошку (с любой стороны)
3. Залить полученный раствор в животное в объёме 400-500 мл.
4. Вытащить и промыть воронку.
П. с. : пункт №4 выполнять не обязательно.
Вот так примерно (над оформить патент на инструкцию)))
4. Вытащить и промыть воронку.