Домашние животные

Каво лучше завести кота или кошку? сколько раз кормить их в день ну и тд всё в описании

Вот собираемся завести кота или кошку ешё не определились кто из них лучше подскажите кто из них будет в самый раз скажите всём плюсы или минусы кота и кошки как их кормить как их приучать к чему либо (на улицу выпускать не будем)
Кот - лучше, т. к. не будет у него котят / не нужно топить потомство. Раньше была кошка. Проблем с котятами было очень много. Кошка приносила потомство по несколько раз в год.
Если кота / кошку на улицу выпускать не будете, то стериализуйте, меньше проблем будет. У меня 2 кота стериализованных. Сколько раз кормить? Насыпаете сухой корм в тарелку и на пол ставите, когда хочет - тогда и есть и банку с водой. Сухой корм не вредный, если покупать не самый дешевый. У меня коты едят корм 200 гр. за 196р. К лотку коты сами привыкли. Один раз сунули в лоток и все, со второго раза сами туда пошли.
Natalia Kasyanova
Лучший ответ
Если еще заведу кого кошачьего, то только кошку, хватит с меня котов :)
Я за кошек, хотя всех кошачьих люблю. По мне так кошки умнее, а коты ласковее. Кота можно и кастрировать, а метить он не перестанет, это как свезет. А кошка кастрированная, если одна в квартире (в смысле, что других кошек нет) редкий случай метит.
У нас были только коты... сравнивать не с чем...
Кошку
Nigora
кошку.
Svetlana* Blinkova
собаку, будет на улицу гулять выводить, можно подобрать по темпераменту, или собака - компаньон, как можно их сравнивать с кошками, которые гуляют сами по себе, единственный плюс или минус, уж и не знаю, выходить на улицу надо в любую погоду
Если хотите беспородного, то лучше кота. После 8-9 месяцев кастрировать.
!A
!| Ainusha |!
Кот) У них имена прикольные. И еще кота, потому что проблем с ним меньше течек не будет.
Н-
Надя --
Кошку. Мы будем брать кошку скоттиш фолда.
И стерилизовать ее обязательно..
Кот, потому что кошки очень злые иногда бываю, стервочки! Кота проще кастрировать !!!
Не важно кого завести главное когда у кота/кошки начинается брачний период а это может наступить в 6-7 месяцев а особенно весной! Вот это то самое время когда нужно кастрировать/стерилизовать животное. Чем раньше вы это сделаете тем будет меньше мук вам и коту.
У нас кот, живет восьмой год, раз в год возим на прививки, мыться не любит, кастрировали, в принципе с котами и кошками нет больших проблем. Кормим2-3 раза в день ( как попросит) , ходит справлять дела в лоток
Irirna Lahtarina