Домашние животные
Кого лучше завести: кота или кошку?
Хочу завести представителя семейства кошачьих, но не могу определиться с полом животного. Кого лучше взять? Больше хочется кота, но говорят что с ним проблем больше и кошки более покладисты. Кого лучше на ваш взгляд?
Если Вы решили купить котенка, как домашнего любимца, а не племенное животное, то какая разница, какого пола взять котенка.
Характер, красота, ум, чистоплотность от пола не зависят, так что делайте выбор, откинув все предрассудки. Надо брать котенка, который Вам приглянулся, к которому лежит душа и тянуться руки.
И кстати, часто они сами вас выбирают. Когда придете смотреть котят, Ваш котенок сам выйдет навстречу)))
Всё равно придётся кастрировать.
У нас - и кот, и кошка, кот кастрирован, кошка еще ребенок. Стерва страшная (в том числе в отношении кота), но - всё равно ее общество ему явно лучше, чем одиночество.
я только кошку. они не метят. у меня к томуже аллергия на метку
кошки домовитые и на углы не ссут
Выбирай того котенка, который больше понравится, а уж какого пола он окажется-котом или кошкой, судьба решит
Кастрировать животное как правило приходится обязательно, кошку в особенности. Иначе она не только будет страшно страдать от неутолённого полового инстинкта, но и может вовсе случиться беда: мне рассказывали про кошку, которую от этих страданий парализовало.
Самое главное - не травите животное "Контрасексом", от него возникает рак.
Если, конечно, животное не страдает - кастрировать может быть и ни к чему. Мы своего предыдущего кота до 8 лет не кастрировали - квартиру не метил, из дома не рвался, научился сворачивать свою подстилку (старый халат) в жгут и тешиться с ней...
Кто Вам больше нравится, того и берите, чтобы потом не расстраиваться. У меня, например, кошка. А кошки действительно боле покладисты. Но, это больше зависит от характера животного - у меня молодая сиамка - как говорится - "мама не горюй" ;) ...Такие "финты" откалывает...
кастрируйте и будет без разницы - кот или кошка)) ) хотя мне как-то кошки больше по душе)))
Кошку. Ты права, они во первых-более покладистые, а во вторых-они не линяют в отличие от котов. Ну а вообще на свое усмотрение. Не буду тебя отговаривать, если ты так кота хочешь.
Любого берите, они все хорошие, у меня 4 (2 кота, 2 кошки) , я никогда не устану ими заниматься и радости сколько! Характер не угадаешь, меня вот коты больше любят, кошки обе стервы) ) Правильно люди говорят пусть зверик вас сам выберет!
А вам кто нравиться? Нежная и ласковая кошечка или озорной и непоседливый кот? Все в ваших руках послушайте себя и думаю вы сделайте верный выбор!
кошку, коты подсыкают все вокруг в марте
Кошку лучше, отмечать территорию не будет, но если кастрируйте, то отлично:)
Смотря как. Если хочется чтобы были котята, то кошку. А если котят не очень - кота. Ну а так как хотите)
Соглашусь с мнением общества) Кошку давай) И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ КАСТРИРОВАТЬ :с