Кота!!!! кота лучше кота! просто кошки не ласковые, хотя.. бывают разные .Наша кошка не ласковая.
Плюсы котов они ласковае. Кошки чистоплотные и не гадят, а коты наооборот гадят.
Решай сама кого!
Домашние животные
Кого лучше завести кота или кошку? Плюсы и минусы.
без разницы, если будете стерилизовать, то ласковыми и спокойными будут хоть кот, хоть кошка, а если нет, то пакостить тоже будут не зависимо от пола
У меня самка и самец, и я против кастрации и стерилизации. Кошка потомства не приносила. Кошка не такая ласковая как кот, котик всегда встречает у дверей, и очень разговорчивый, кошка больше любит дом, кот, как мне кажется -меня. Даже улыбается. От меток куплено специальной средство уничтожитель запаха, и освежитель запаха, кот чистоплотнее, чаще моется, ухаживает за собой, оба любят чистые лотки которых два, мою по несколько раз в день, хотя звери привыкли к временному режиму. Лотки обрабатываются спреем освежающим, все в ветеринарных патеках есть Так что делайте вывод
У меня кот. И ласковый, и в губы целует, и спит с хозяйкой. И не пахнет, потому что кастрированный.
У меня были и есть и кошки, и коты. Кошки чистоплотнее и ласковее. При этом совсем необязательно делать котят. Во время течки кошка орет всего неделю, но против этого есть спецтаблетки. Да и потерпеть недельку можно.
Коты могут метить квартиру, если их не кастрировать. Хотя это не всегда бывает.
А вообще, животных надо прежде всего любить, и тогда будет абсолютно по барабану, кого заводить - кошку или кота.
Кот может метить, то есть выделять секрет из половых желез. Воняет жутко. Отучить невозможно - инстинкт, хотя не у всех котов проявляется. Хотя можно кастрировать, тогда проблему решите. А вот кошки такой секрет не выделяют. Однако гуляют чаще чем коты, орут ("зовут кота"). Стерилизовать кошку - намного сложнее чем кастрировать кота, ну и еще минус - течка.
Я завела кошку и ничуть об этом не жалею.. . Потому как они не метят, более аккуратные с туалетом (коты очень часто по большому и по маленькому ходят в разные места) , вообще они умнее и спокойнее - не такие агрессивные.
В принципе, операции по стерилизации и кастрации одинаковы почти что - стерилизация несколько дороже, но не сильно.
Кошку. Она не так пахнет, как кот. А вообще лучше - собаку.
Кота они не такие вредные и менее проблематичные, только до 7 месяцев его нужно кастрировать.
кошку - она не метит территорию, как коты, поэтому запаха в квартире особо не чувствуется.
Собаку.
кошку завести проще не надо кастрировать
Екатерина Шарапова
А потом котят ведрами продавать?
Наверное все-таки кошку :)
от нее хотя бы запаха такого нет (не метит) , правда периодически будет кота просить, но можно 1) снижать влечение каплями 2) стерилизовать
кота, его хоть кастрировать можно, а с кошкой что сделаешь если беситься начнёт
кошку, она ласковее, целует в губы, спит с хозяйкой
И того и другого - все равно будут хлопоты, это ведь живое существо, оно требует внимания и ласки. А еще пока приучится к "горшку", к доске, на которой можно когти точить, а потом половое созревание! Подумайте хорошо, нужны ли вам заботы вообще! А если честно, то когда животное вам отвечает лаской и преданностью, можно перетерпеть все эти трудности!!!
кота
Конечно все хороши но кошки они сначала ласковые а потом еще котят каждые полгода приносят котят а мальчики они конечно везде ходят в туалет
кошку однозначно!! ! они намного умнее, доказано! да и хлопот меньше!!!
никто не нужен, вонища одинаковая
Если вы не боитесь проблем с котятами, то без разницы все они прелесть, хотя я всегда держу только котов.
кот +: не залетит) - будь сильно просить кошечку)
кошка+: более ласковая, более дружелюбная, лечит людей) - Мартовская кошкА)