Домашние животные
Стоит ли заводить кота, какие есть плюсы и минусы?
Стоит ли заводить кота есть ли плюсы или минусы? Сколько примерно стоит ухаживание за ним?
дома будет няшка. остальное не важно=)
Не заводи-один геморрой!
Не стоит!
созреет и будет ОРАТЬ, требуя себе кошечку
: Я живу в нашем доме. Мало ишо живу, а может долго, не помню-я маленький был. Маленьким был лет 10. А потом сразу стал большим, когда прожил 12 лет. У меня много друзей и все хорошие: умеют прыгать и бегать, ишо плеваться и орать по кошачьи. Я тоже умею, но плохо. И я стал просить у мамки, чтобы она купила мне котеньго маленького: "Мамка, купи мне котэ... а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу кысо!... Дай мне котяру! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть кошкай... аааа. бэбэбэ". И так каждый день. Мамке это надоело и она дала мне рубь. Пошёл я на базар и купил у Куклачёва котега. Принёс домой и стал его кормить рыбками из кварума, много съел и ишо просит. Дал ему хлеба и селёдки-тоже слопал. Потом стал себе морду чихонастить передними ногами, а заднюю стал поднимать кверху за башку. Потом стал смотреть, куда бы сходить в гости. Выбрал мамин тапок и сходил. Мама тоже ходила, но ей чё-то в гостях не понравилось и она стала орать на меня и на котэ. Я заревел и пошёл спать. Но никак не мог уснуть, потому что под окнами собралось много всяких котенчишков и они стали громко орать какую-то цыганщину. Наш тоже не отставал. Так у нас в доме появилось блаженство. Не осталось ни одного тапка, в которых бы не побывали гости и чё-то там не оставили. Было очень хорошо и весело: хвосты валялись где не попадя и мы с мамой на них всегда наступали и громко орали, даже громче, чем питомец. Завтра пойду в школу и всем расскажу, чтобы просили у мамок сцобак, хорошая весчь: громче орут и в гостях больше оставляют гостинцев. Я тоже буду канючить, чтобы купили мне добачу и корову. А то скучно и не с кем поиграть.
Не стоит. Когда действительно хотят животное, то не спрашивают посторонних людей.
будет ссать по углам...
Ну мебель поцарапает и погрызет. нассыт на ковер или горшок с цветами. насрет в ванне. А так по корму кушает хлеб куриные шкурки супчик но надо приучать ко всей еде а не только к мясу .Многие кормят только сухим кормом .
Конечно же, стоит). Это неописуемое счастье! И неправду все мелят, что они в тапки ссут, углы метят или орут весной, как бешеные. Если кастрировать, то ничего этого не будет. Ну, плюсов и минусов так просто не приведёшь, животных заводят, как друзей, для души (не говорю о сторожевых собаках и т. п.).
Кот- не батарейка. У него нет плюсов и минусов.
-Первое время Срет и ссыт где не попадя (кровать, коврики...). А может и всегда так будет...
-в среднем 1500-2000 в месяц на содержание (корм+наполнитель+ветеринар+таблетки) +5000 т. р. на когтеточку+лоток+лежанку. Натуралка не намного дешевле обходится, чем корм. Т. к. жрет ток мясо и жрет не мало, а оно дорогое. Да и рыба тоже.
-Царапается/кусается.
-Лазиет везде (во всех пыльных углах)
-Постоянно хочет жрать, отчего периодически орет (особенно когда на кухню приходишь)
-Дерет мебель/провода/шторы..
-Берет в рот все что попало, отчего могут быть проблемы.
-Везде будет много шерсти.
+Мягкий, теплый и мурчит.
+Если живешь один, то разгоняет одиночество.
+
-Царапается/кусается.
-Лазиет везде (во всех пыльных углах)
-Дерет мебель/провода/шторы..
-Везде будет много шерсти.
+Мягкий, теплый и мурчит.
+
У нас кошка, обожаем её. Это такое счастье.. Она понимает лучше людей. Мы не представляем себе дом без неё. А теперь о расходах. 2 раза в год бываем у ветеринара. В начале года осмотр и прививки обходится в пределах 9-10т. Второй визит 5т. Так как мы живём в квартире, котят пока не ждём. Естественно надо дать таблетки. Туалет, пакет на два раза 150р. Корма, паштеты. Также любим баловать ее, это дополнительные вкусняшки. Выгуливаем. И естественно если не обучить к когтеточке, ободранная мебель. Шерсть на всей одежде и даже в тарелках встречается. Но мы не пожалели ни раз что взяли ее. Кстати расходы не Российские.
Плюсы :
+ Мягкая, нежная мурчалка.
+ Есть кому высказать проблемы, с кем поболтать.
+ - Разбудит тебя в 7 утра. (может для кого-то это минус.)
+ Если хочется плакать, тебе к нему.
Минусы :
- Иногда может орать. (просить кошку\кота.)
- Если ты его не покормишь твоим тапкам конец.
- Царапается, грызется.
- Лоток он сам не поменяет.
- Шерсть. ШЕРсть. ШЕРСТЬ.
Сколько примерно потребуется денег в месяц : 800-900 руб. (смотря сколько стоит корм, какой марки.) Не советую кормить кошек обычной едой, они не собаки. Так же для кошки нужен наполнитель. А если вы будете стерилизовать или кастрировать или гулять с ней то нужно будет бегать ставить уколы.
Вообще кот большая ответственность, но по меньше внимания требует чем собака, да и денег меньше. Хоть минусов и гораздо больше чем плюсов, мне кажется кошки это лучшие животные.)
+ Мягкая, нежная мурчалка.
+ Если хочется плакать, тебе к нему.
Минусы :
- Царапается, грызется.
- Лоток он сам не поменяет.
- Шерсть. ШЕРсть. ШЕРСТЬ.
1. Будет орать и подымать в 4 утра - корми или он будет тебя кусать буквально за нос или за пальцы ног и подымать.
2. В полночь сделает кучу и надо будет вставать и идти убирать
3. Дерёт все диваны.
4. Может случайно нагадить на кровать
5. Часто отказывается от рыбы и ждёт мясо.
6. Шерсть на всех вещах.
7 Лотком пользуется только под настроение.
8. Пожирает растения на подоконнике, травится и рыгает по всей квартире.
9. Когда гладишь, может течь слюна.
10. Коты любят секас с шерстяными вещами, хочешь, чтобы твои пуфики обтрахал кот - заводи.
Я для себя давно сделал вывод, что свободно перемещающимся животным по квартире - не место в квартире. Рыбки, птички и хомячки - это предел. Никаких собак, котов и кроликов.
3. Дерёт все диваны.
4. Может случайно нагадить на кровать
6. Шерсть на всех вещах.
9. Когда гладишь, может течь слюна.