Домашние животные

Очень хочу завести кота или кошку... Дайте мне свои ценные рекомендации по выбору кота!

как выбирать котенка, чтобы он был ласковым, чтобы спал и ластился. почему-то все ранее жившие у меня коты были совершенно самостоятельными и вели отдельную от меня свою кошачью жизнь. а мне нужна такая котейка, чтобы любила, когда гладят, любила на коленях моих поспать и т. д. преданная, короче. брать кошака в возрасте не охота. всё-таки там уже совершенно установившийся характер со всеми вытекающими.
Алена Тютюник
Возьмите в приюте. Осчастливьте живую душу. Новый год в новой семье и с новым членом семьи. Как правило там и взрослые и котята, уже "хлебнувшие горя". Этот котенок будет безумно Вам благодарен
Елена Долинина
Лучший ответ
Ну возьмите опять личинку месячную - получите то же самое. Ноборот в вашем случае надо брать котёнка НЕ РАНЕЕ 3-х месяцев, когда уже понятен его характер и темперамент. Эти качества у кошек - ВРОЖДЁННЫЕ, и в крошечном возрасте разглядеть их просто невозможно. К тому же, даже если они есть - очень легко испортить ранним отьёмом от матери и неграмотным воспитанием. А вот у 3-4 мес. котёнка характер уже как на ладони, и если он ласковый и наколенный, то останется таким на всю жизнь, уж поверьте моему опыту заводчика. . .
Алена Тютюник чтобы был тихим и спокойным надо сразу выбирать тормознутого? а то я из всех всегда выбирала самого смышленного.. наверное, это и было моей ошибкой?
Шотландцы - не навязчивые, но привязчивые. Они всегда рядом с хозяином, просят внимания. но не назойливы, если вы заняты.
Берите того, кто ляжет на душу, чтобы вы оба друг к другу потянулись.
Алена Тютюник так и делала. и всегда приобретала котов, которым я на фиг была не нужна. то есть они жили совершенно обособленно от меня.
Никак. Просто больше вероятность. что так будет с котом. нежели с кошкой.
Бери сиамского котенка. не пожалеешь. будет любить только тебя. Будет спать с тобой. Бегать. Вот моя всегда со мной уже 16 лет. КОгда раньше в детстве меня мама ругала, то кошка прибегала и мяукала и крутилась возле мамы, чтоб мама меня не ругала, когда плакала кошка моя постоянна ко мне приходила) блин милые все равно сиамские. Преданные. И очень умные. Эта котенок всегда останется с тобой: ) )

Спит со мной, даже иногда сижу за компьютер на ноги ложится: )
Алена Тютюник ой, они же вроде жуть какие злопамятные? да и вид у них.. я их боюсь)
Нужно все время гладить, заботиться о котенке, кормить его, носить его с собой, играться, никогда не ругать и тем более не бить его, и тогда он к вам привяжется. Важно понимать, что к любой кошке нужно относиться как к собственному ребенку.
все коты антисоциальны от природы. . .Правда много зависит от воспитания, например если котейку рано оторвали от мамы, а вы ей заменяете ее. Еще много зависит от темперамента животного. Но беспроигрышный вариант - это сфинкс (есть и другие лысики) - они очень зависят от хозяина, поскольку сами не выживут в природе, если его правильно воспитывать и не шугать, то он вырастит очень любвеобильным, проверено на родственниках и друзьях)
Алена Тютюник беспомощность сфинксов мне напоминает безнадежно больного.. тем более у меня в доме всегда очень прохладно. не выношу жару. то есть жизнь сфинкса у меня будет не долгой.
лучше брать котёнка что бы прижился
надо просто покупать обычого маленького катёнка чтоб он уже был с открытыми глазами и больше удилять ему времени