Домашние животные
Подскажите, я очень хочу завести кота Сервала или Саванну. Я не знаю, стоит ли заводить? - кот то дорогой..
Не просто дорогой, а ОЧЕНЬ дорогой. Если у вас есть такая сумма - заводите, конечно, ведь у вас тогда наверняка огромный дом с участком (котику будет где порезвиться) и есть возможность пригласить горничную (убрать за ним, если что) , а также средства на его правильное кормление (большую часть рациона заводчики советуют составлять из свежего мяса, а кошечка крупная).
у меня муж рысью бредит. Ладно хоть ума хватает понять, что дикой кошке в доме не место! Хоть за дорого, хоть за бесплатно
эти породы кошек обычно заводят профессионалы.... и кстати забыла отметить что уж очень они капризные.. . не советую. Вот небольшая информация о этих кошках: Кошки этой породы активные, чуть капризные, спокойные и любопытные. Кошки хорошо приспосабливаются к жизни в любых условиях, но при этом требуют много места для прыжков и беготни. Они очень любят бывать на свежем воздухе. При этом не любят оставаться одни. Кошки легко уживаются с другими домашними животными. Не боятся воды. эта информация о САВАННЕ
Заводите простую кошку. Они и живут больше, и добрее, и здоровье у них лучше, и прививки им не надо делать.
Если дорогой и вы сомневаетесь, то лучше купить менее дорогую породу.
сервал-дикое животное.
савана- почти дикое. почитайте форумы владельцев (для интереса как-то пошарилась и почитала отзывы- в квартире содержать их невозможно практически...)