Домашние животные

Хочу завести кота. Что делать?

Хочу завести кота. У меня он уже когда-то был, и в это же время была аллергия. Думаю, что из-за котика. А так мне безумно одиноко. Хочу кота. Или не стоит заводить?
Je
Jeramyclarkson
А опять болеть будешь, выкинешь на улицу?
Гульнур Карашбаева
Лучший ответ
Гуля Зернова Не неси чипуху!
Jeramyclarkson Я НЕ ВЫБРАСЫВАЛА СВОЕГО КОТА И НИКОМУ НЕ ОТДАВАЛА. Для этого и спрашиваю: "Стоит ли заводить?"
Точно не стоит заводить никого.
Alinka Class
чего проще - сходить к аллергологу, сдать пробы на кошачью шерсть, слюну и кожу. если аллергия есть, то кошку заводить нельзя - кошек без кожи и слюны не бывает, поэтому и гипоаллергенных пород тоже нет в природе. если аллергии именно на кошке нет, то никто не помешает завести и жить долго и счастливо.
Заправь его, включи зажигание и заведи
И!
Ирина !!!
Не забудь, что за кота ответишь! )
*dinara *
Jeramyclarkson В смысле?
Для начала сходите в гости к тем, у кого есть кошка.
Если в вашем городе есть Приют, кошачья выставка или кошачье кафе сходите туда, Там концентрация аллергена гораздо выше.
Запаситесь Дексаметазоном или Эриус ( от аллергии). И вперед на эксперимент.

Если аллергия не проявится в течении 72 часов после контакта с животным, откажитесь от приобретения пушистика.

В крайнем случае возьмите одну из "лысых" кошек:
Канадский сфинкс;
Донской сфинкс;
Петербургский сфинкс или петерболд;
Украинский левкой;
Эльф;
Бамбино;
Двэльф;
Кохана или гавайская бесшерстная;
Ликой или кошка-оборотень. ( у него есть шерсть, но мало и жесткая, крайне редко бывает аллергеном. Но вид на любителя, конечно)))
Наталья Сулимова Ой, простите. конечно я имела в виду:
Если аллергия ПРОЯВИТСЯ в течении 72 часов после контакта с животным, откажитесь от приобретения пушистика.
Если нет уверенности на счёт аллергии - не стоит. И себе здоровье подпортишь и животное не нужным окажется
Jeramyclarkson Тоже так думаю... ((
Если одиноко, но на кошек аллергия, то заведи другое животное
Заведи гиппоалергенную породу, например сибирскую.
А насчет одиночества не бойся - кошки и так и этак одиночные животные (кроме львов, конечно)
Спроси разрещения у родителей, если они откажутся, то дай им обещание, что ты сам будешь о нём заботиться, кормитть и играть!
Оксана Воронцова крысылова т к эта единственные лечебные с длинными усами и они болезни лечат вот лечебную кошку сложно узнать но можно
Бред, если честно)
Заведите себе гипоаллергенную кошку, и делов-то. А чтобы не скучала надо брать не слишком ласковую. И игрушек можно интересных прикупить. Я видела такой лазер которым можно управлять с экрана телефона (то есть через приложение). А еще в него встроена камера и снизу можно сталкивать лакомства.
Удачи)
Jeramyclarkson Спасибо!))
Елена Горбунова не бывает гипоаллергенных кошек, совсем.