Домашние животные
Хочу завести кота, но у меня аллергия на их слюну.
Очень хочу завести комок шерсти, но у меня аллергия. Постоянно сидеть на таблетках тоже не вариант. Что делать?
дык ты не цылуйся с ними и все норм будет (ну и не слизывай их слюну с мебели )
Кот если не спит, то он моется. Лижется и лижется. Поэтому без слюны никуда. И нет гипоаллергенных кошек. Есть лысые, но они всё равно себя вылизывают, а значит их слюна всё равно на коже будет. Аллергия может быть и на слюну кошек и на эпидермис кошачей кожи. Так что никаких Вам кошек, увы.
Кошек без слюны не бывает, к тому же они часто моются, ими же. Так что заводить кошку для Вас вообще не вариант. Придётся любить на расстоянии, другого не дано. Аллергия - это очень серьёзно.
Не заводить однозначно, без вариантов. Иначе потом будете писать - куда деть котенка, аллергия.
Между прочим, спектр аллергенов имеет свойство расширяться, и если сейчас у вас будет активная аллергия только на котенка, то через год уже на бытовые аллергены, пыльцу и т. д.
Поэтому старайтесь беречь себя от воздействия аллергенов как только можно
Не заводить кошек. Какой тут вариант еще.
таксу заведи
не заводить
а на дeрьмо котика ...ты же понимаешь что это существо будет срать срать и срать бесперечь...
даже когда он будет спать он будет думать как бы насрать в самый дальний угол
Есть гипоаллергенные кошки, но они дорогие
Посмотри список самых низко аллергичный пород
Или заведи плюшевую игрушку
Сауле Канкулова
Интересно, у гипоаллергенных пород нет слюны?