Домашние животные
Как часто нужно кормить кошку?
Меня очень беспокоит то, как редко я кормлю свою кошку. На обратной стороне пакетика написано, что рекомендуется кормить кошек 3-4-мя пакетиками в день, но я растягиваю один пакетик на целый день, давая ей 1/3 3 раза в день. Делаю я так в целях экономии. Так ли это мало? Также добавлю, что питомец ведёт достаточно пассивный образ жизни.
норма кормления указывается из расчета, что вы кормите животное только этим видом корма. то есть 3-4 пакета в день, если кошка больше ничего иного не получает. потому если вы кормите и сухим, и влажником, норма-то пересчитывается. но все равно вы кормите неправильно, т. к. по времени сушка и влажник должны между собой иметь интервал часов 6, а лучше больше, чтоб оно с другим не мешалось.
Что, блин, за "пакетики"?
Вискас и подобные ему "корма для кошек" - это не корма, а продаваемые под видом кормов средства для их целенаправленного истребления (руками самих наивных хозяев) - фелицидные препараты. Влажные варианты этого зелья ещё ужаснее, чем сухие версии тех же брендов - что для меня самого было неожиданностью: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
"Я не знаю, зачем и кому это нужно" - тем более что есть на российском рынке корм-консервы, продаваемый в полтора раза дешевле влажного Вискаса и при этом оказавшийся на удивление приличным: это "Ем без проблем", паста из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок, мы именно на этом корме в 2013 благополучно вырастили котёнка с двухмесячного возраста (Дуся жива-здорова поныне).
О чём в статье почему-то не сказано (вероятно, автор сам этого не знал) - что дешевизна подобных "кормов" тоже циничная ложь: вменяемые хозяева тратят на настоящие, полезные животному корма гораздо меньше денег, чем поклонники Вискаса на эту отраву. Поскольку уходит настоящего корма меньше на порядок.
Нас очень хороший ветврач, спасший в начале 70х нашего кота оттяжелейшего авитаминоза на почве, как оказалось, неправильного кормления, учил кормить так (кормов тогда ещё не было - только натуральные продукты): "Самое страшное для кошки - переедание. Поэтому можно дать ей за завтраком наесться до отвала, но как только она отошла от кормушки - трапеза окончена, следующая кормёжка вечером. В ужин - аналогично, и никаких подачек между!".
Елена Кондратенко
че я только что прочла? Лол)))))
Laska Houston
Спасибо за информацию
Во-первых, паучами не кормят постоянно, а во-вторых, достаточно двух-трёх разового кормления. И пауч рассчитан на одно кормление.
2-3 раза достаточно
1 пакетик в день явно мало
Что за пакетики? Вискас? Выбросьте. Кормить нужно по норме, которая указана на упаковке. Кошек кормят 2-3 раза в день. Очень интересно, какое состояние у вашей, она явно недоедает
Елена Кондратенко
вискас прописывает нормы кормления на упаковке, исходя из веса животного. Если следовать рекомендациям недоедания и переедания не будет.
В целях экономии не нужно было заводить животное, ведь это всегда очень затратно. Из-за того, что вы так плохо кормите кошку, она не только голодает, но и недополучает большое количество витаминов от чего скорее всего заболеет. Купите нормальный корм премиум класса и кормите строго по инструкции. На задней стороне нашего хилса написано сколько корма нужно класть на конкретный вес - очень удобно. Не рискуем давать меньше, да и смысла в этом не видим, ведь главное для нас - здоровье кота. Вы сэкономленные деньги потом на лечение потратите.