Домашние животные

щенку 1,5 мес. ему корм ветврач сказал размачивать. можно ли в размоченный корм добавлять молока ?

Ольга Разикова
Обязательно, но молоко должно быть не коровье а МАЛЮТКА да, да, да то самое что продается для грудничков детей под номером №1. Его разводите по инструкции но дозу увеличиваете в двое (если написано 3 ложки, то кладете 6 ложек) количество воды при этом не удваиваете. С этого возраста очень хорошо давать щенку сырое мясо но только говядину а делаем это так: приносите мясо из магазина делаете фарш и накатываете из фарша колобки (если щенок мелкой породы ему достаточно фарша с перепелиное яйцо, если крупной породы с куриное) колобки из фарша помещаем в маразилку на сутки и только потом ими можно кормить щенка, достаточно одного колобка в день но при этом корм не даем т е этот фарш заменяем одной порцией. фарш лучше давать на ночь он лучше усваивается. Также хорошо давать щенку творог но опять повторюсь если даете то значит убираете порцию корма (происходит просто замена, даём фарш не даём корм, даем творог не даём корм) Щенка в таком возрасте кормим 5-6 раз. Старайтесь не перекармливать его, если будут вопросы обращайтесь, отвечу. Удачи
Марина Пилюгина
Лучший ответ
Ольга Разикова огромное вам спасибо !
Молоко не надо, оно может вызвать понос. А вот кефир или простоквашу вполне можно.
Юлия Федкович
Нельзя. Сорвете ребенку поджелудочную - будете сидеть на диетах и лечится всю жизнь. Некоторые собаки нормально переносят молоко, но давать его надо отдельно от корма. Детское питание щенкам НЕЛЬЗЯ! . В крайнем случае - заменитель сучьего молока.
Ирина Романова
не стоит. корм размачиваем еле теплой водой. не горячей! кефир даем отдельным кормлением. молоко нельзя!
Елена Лялина
нельзя мешать еду с едой. в корме клетчатка, а молоке бифидо и лактобактерии - хотите устроить щенку безудержный понос - смешивайте. можно бульоном куриным, но никак не молоком
молоко-вообще не давать, лактоза не усваивается. только будет поносить, в кефире 0-05%
Аня )))
Нельзя.
Лучше отдельно кефирчику налейте.
думаю можно чуток, но лучше налить отдельно
Torgyn Hasenova
можно
Лучше всего молоко разбавьте водой. Но вообще лучше пока-что размачивать просто водой. Может быть понос или завороткишок.
Яна Зыкова