Домашние животные
Кто подсажет можно ли щенка 1,5 мес.стаффика которого только от матери отрвали кормть кашей на молоке?
Любая каша нежелательна, т. к. собака это хищник, а у хищников нет ферментов обрабатывающих растительную пищу. Молоко тоже нежелательно, т. к. хищники в природе кормят детей молоком до определенного времени. Из натуральной еды лучше всего подойдет сырое мясо (говядина, конина) мелко нарезанное. А лучше всего не морочьтесь купите щенку хороший профессиональный корм, который называется Роял Канин Медиум Юниор. там есть все, что необходимо щенку для его роста и развития. Если первое время он будет его плохо грызть, немного размачивайте в теплой кипяченой воде, а через 2-3- неделе можно давать сухой. Норма обычно написана на мешке. попросите продавцов, чтобы объяснили как пользоваться схемой на пакете. Удачи!!!!
До 4-х месяцев примерно можно молоко давать, позже - не надо, потому что оно перестаёт усваиваться организмом, могут быть поносы. А вообще, собакам полезнее кисломолочные продукты: творог, кефир, простокваша, ряженка (без сахара и ароматизаторов, конечно, обычные) . Их обязательно надо давать как щенкам, так и взрослым, так как там содержится много кальция. Но, конечно, это не должно быть основным питанием щенка, отнятого от матери. Основное - это мясо. Собака - хищник.
ну это означает, что заводчик без царя в голове - к полуторамесяцам щенок обязан уже кушать сам-причем прикорм не кашами, а мясом, творогом, кисломолочкой
либо сухой корм суперпремиум класса
В 1,5 месяца по мимо молочной каши, щенку уже надо давать прикорм: фарш, мяско мелко-мелко резанное вареное, овощи, творог. На одной молочной каше он у вас далеко не уедет.
Что - поздно они его оторвали. Первый прикорм дается с 10 дней - мясо сначала соскоб, потом очень мелко порезанное. В 1.5 месяца щенок ест все - или сбалансированный натуральный корм, или сухой.
Можно, конечно. Желательно смешивать ее с творогом и кефиром, только делать это перед самым кормлением и не оставлять на долго.
Сухие корма делаются из растительного сырья и для собаки столь же полезны или бесполезны, как и каша, только еще и водно-солевой обмен сбивают.
лучше на сухом молоке, но не забывайте и овощи и мясо
Лудше комите пока малоком а он потом сам начьнет кушать
конечно можно.
мы взяли щенка в месяц, и сразу на корм перешли без проблем
только его нужно в воде пока размачивать
Мы в месяц взяли. Крмили: кашей на молоке, просто молоко давали, детское питание - каша, творог, яйца, мясо мелко нарезанное вареное и сырое (говядина и курица) , кефир, йогурт без добавок, овощи и фрукты, немножко хлеба, щенячие консервы и корм, немного рыбы отварной и витамины. Естественно все это вводили постепенно, начиная с маленьких порций. А потом постепенно перешли только на сухой корм.
рис с творогом развести молочком.
Наверняка кроме материнского молока был еще прикорм, у стаффов обычно большие пометы и до 1.5 мес. на одном молоке не вырастить щенков. Спросите у заводчиков, чем прикармливали и по началу не вносите серьезных изменений. Вообще в 1.5 мес. щенок уже может кушать мясную скоблянку. Каши, конечно можно, не отравится. Но пользы в них мало. Собака - животное хищное и не стоит об этом забывать.