Домашние животные

щенку 1,5 мес. сосет сисю, а когда дали ему размоченный, размятый корм, он стал задыхаться, пузыри пошли изо рта.???

В 1,5 месяца щенки уже вполне способны есть самостоятельно. Задержался питомец у сиси. Возможно, что при попытки накормить его размоченным кормом корм ему попал в дыхательное горло. Отрывайте от сиси и приучайте есть из миски, сначала жидкую пищу, потом более грубую. Инстинкт возьмёт своё.
Надежда Ткаченко
Лучший ответ
в полтора месяца щенок уже должен питаться самостоятельно

видать такой корм купили )))))
что за бред? какой ещё размоченный корм щенку?! прикорм даётся только такой-творог 5%жирности, разведённый кефиром до консистенции сметаны в тепловатом виде. если у матери мало молока, то прикорм заменяет всё кормление. щенков до 3 месяцев кормят этим 6 раз в день. постепенно вводя в один из приёмов понемногу мясного говяжьего фарша, замешивая его прямо в эту творожную массу. позже приёмы мяса возрастают и творог заменяется тёртыми на мелкой тёрке сырыми или варёными овощами, варёными гречкой и рисом.
от правильного полноценного кормления щенков зависит их здоровье на всю оставшуюся жизнь.
Наталья Нелепа
Не пишите бред, пузыри могли пойти только если вы силом запихали щенку корм в рот, чего делать категорически нельзя. И вообще какой породы собака, мелким породам ( например джек расселам) при небольшом количестве щенков у суки вводить прикорм рано, не к чему. Попробуйте прикармливать мясной скобленкой из мороженой говядины, корм сухой если он для щенков размачивать не обязательно, вода должна быть в свободном доступе.
Какой породы щенок?
Декорашки позже начинают брать прикорм. Их и раздавать рекомендуется позже.
Самый простой способ узнать, нужно ли прикармливать щенков - предложить на кончике пальца кусочек мяса или размоченного корма. Если будет есть - значит пора.
А вообще - щенки по первому разу часто захлебываются прикормом - они же его не лакать, а СОСАТЬ пытаются. Суньте в миску согнутый палец - щенок будет сосать его и заодно засосет корм, но зато тонуть в миске перестанет. А потом и сам научится.
так он есть еще не умеет, рановато значит, сначала молоко из миски путь научится есть
Оксана Лукаш
размоченный корм дают, но вам пока рано, сначала приучите к творожку (я даю детский Агуша классический) и мясному фаршу, а позже можно начинать давать размоченный сухой корм (если вы не хотите кормить натуралкой) и в него лучше добавить мяско говядину из детского питания, постепенно щенок привыкает к такому корму и можно уже не размачивать, а давать в сухом виде
Parascovia Porcari
Лучше до 3 месяцев молоком поить теплым (!!!) а потом постепенно вводить в рацион корм.