Домашние животные
У щенка пекинеса(2 мес.23 дня) не закрыт родничок.Кто с таким сталкивался?(Может другая порода).Что нужно делать?
В пятницу мы идем в больничку,но хотелось бы заранее узнать об этом.Спасибо.
Привет, Юля!!! У тебя новый песик???? По вопросу... насколько я знаю, обычно собаки рождаются без родничков (в отличие от человеков), а сразу со сросшими костями), может и случится чудо-ему помогут лекарства.... Сомневаюсь.... Это дефект. Делись. что за соба, это третья у тебя?
Аксара Иванова
Загляни в агент,все расскажу сначала,на ответах не буду.
Аксара Иванова
Привет)))
это первый признак того что будет карликовый пекинес, врачи ни чем не могут в этом случае помочь, кроме совета, не гулять на солнце, крайне аккуратно и бережно обращается со щенков и в дальнейшем со взрослой собакой. так как если он упадет, да еще и на голову то смерть неминуемая
ничего, купить щенка без малеры
Аксара Иванова
Умно сказано,ничего не скажешь...
С таким не сталкивалась, но хочу предупредить о другой проблеме которая бывает у пекинесов, им категорически нельзя запрыгивать на высокие предметы (диваны, кровати и т. п.) у них длинный позвонок и коротенькие лапки и при прыжке может быть защемление позвонков и как следствие онемение задний части тела. У меня был пикенес мы не знали об этом и случилось такое несчастье, это заболевание очень трудно лечится. Я не хочу вас напугать, просто предупреждаю. Для нас к сожалению это закончилось плохо пришлось делать операцию и ее сердечко не выдержало наркоза, моя девочка умерла на столе у хирурга. 10 февраля будет год как ее нет с нами.
в больнички вам все скажут и его вылечат! удачи!!!!
Ирина Бабак
интересно как будут лечить не закрытый родничок?
у чихуахуа это вообще особенность в породе, не знаю как у пекинеса если ее это не беспокоит и нет токих очевидных проблем как закидование головки, сильное косоглазие просто берегите ее от ударов, подений, собаки могут всю жизнь прожить и радовать вас
Аксара Иванова
Косят глазки немного,но нам сказали что это почти так у всех щенков пекинеса,исправится позже.