Домашние животные

подскажите когда можно гулять с щенком таксы, в каком возрасте ?

когда ставить прививки и как кормить ? ( щенку 1 месяц )
Первая прививка в 2 месяца, вторая через 21-28 дней, потом две недели карантин, а потом можно гулять. А вообще-то одномесячного щенка надо вернуть мамке, он в этом возрасте ещё титьку сосать должен.
Марина Язовских
Лучший ответ
ближе к 3 мес. сначала ( с 6-8 недель) первая вакцинация, потом ревакцинация и карантин

кормить, как вариант, сухим кормом не ниже класса премиум
кормить 6 раз в день - сырая говядина или конина, очень мелко порезанная (но не фарш!), постепенно кусочки увеличиваем, творог, кефир, протертые овощи, раз в неделю можно яйцо, иногда ложечку гречки или риса. ну или не заморачиваться и кормить хорошим кормом для щенков (пока можно размачивать "первый прикорм", с 2 месяцев постепенно переводить на сухой "юниор"). в 2 месяца 5 кормлений в день, в 3 - 4 раза, с 5 мес. 3 кормления и с 8 - 2 раза в день, утром и вечером после прогулки.
сейчас щенка держать дома, на улицу не выносить, через 2 недели прогнать глистов (купите в ветеринарке глистогонку для щенков мелких пород и дайте по весу, я щенкам даю суспензии, их легче дозировать), потом еще через 10 дней везете на первую прививку. потом 21 день перерыва и делаете еще одну прививку. потом 10-14 дней карантин и можно начинать гулять и приучать к туалету
ну сухим кормом лучше кормить а потом через пару дней и карантин потом гулять можно.