Домашние животные

вопрос к людям у кого есть собаки!!! Подскажите пожалуйта, можно ли преобрести щенка в возрасте 6-7месяце???порода такса

возможно ли в таком возрасте приучать собаку к гулянию и туаету на улице!да и вообще к каким либо командам????или уже поздно????(((((((((((((((
можно! в этом масса плюсов! у меня уже третья собака из подрощенных
Валентина Коровина
Лучший ответ
возможно все было бы желание, если щенок вас устраивает то это не проблема
собаку такого возраста можно преобрести, и дрессировать и воспитывать непоздно. Собаки вообще хоошо дреске поддаются, если контакт с хозяином есть. Главное не самому делать пародию на дрессировку, а заниматся на площадке с инструктором.
у меня есьт сестра, вполне сойдет за собаку... .
Могу продать месячных такс. тверская обл. 89151521146
Свет Моих Очей
можно, взяла одного из своих бандитов как раз в 6 месяцев, сейчас ему почти 8,туалет у него на улице, не сразу конечно, но последние 2 недели стабильно, к семье привыкал постепенно, сначала ко мне, потом к маме, потом к папе, теперь любит всех)) ) т. к. у меня 2 щенка, второму скоро 6 месяцев будет, они друг с другом "воюют", и естественно, учат друг друга плохому)) ) хулиганят в меру, как все щенки, подрастут-пройдет... команды "ко мне","фе\нельзя"и "сидеть" уже понимает, т. к. "заводчица"(руки ей оторвать) своими щенками не занималась, когда я его домой принесла, чуть не расплакалась, тощий, облезлый, зашуганый, голодный, за пол года на улице ни разу небыл... теперь красавчик))))
Неля Яхина
Вообще, собака растет до 8ми месяцев и считается еще щенком... .
В вашем случае лучше брать собаку такого возраста уже приученную к туалету на улице, ибо может оказаться сложным ее перевоспитать потом. Хотя... все в ваших руках! Немного ласки и терпения-и можно научить и приучить собачку к чему угодно)
Анна Матвеева
Конечно можно! ЖЕЛАТЕЛЬНО брать в 1,5 - 2 месяца, но МОЖНО и позже! И вообще это не так много, и приучать можно!
Конечно можно! Приучить всегда возможно если постараться, а 7 месяцев это не срок. Вот еслибы вы взяли 3х годовалую собаку пришлось бы повозиться!
Конечно нет! Сожрет нафиг!
но можно взять уже обученную собаку, которая ходит в туалет на улицу. и тп