Домашние животные
вопрос к людям у кого есть собаки!!! Подскажите пожалуйта, можно ли преобрести щенка в возрасте 6-7месяце???порода такса
возможно ли в таком возрасте приучать собаку к гулянию и туаету на улице!да и вообще к каким либо командам????или уже поздно????((((((((((((((( прост оя ещё читала что такс лучьше всего брать не в 1,5-2 месяца как многие породы а в 3-4! ну может если ей 6-7 ни чего????помогите пожалуйста
Можно, это подрощенный щенок по-другому=)
Конечно, можно, я своего пса брала в 9. Причем, как только за ним приехала, он вроде как сразу понял, что он мой, ни на шаг не отходил, и уехал со мной спокойно, Заводчица, по - моему, даже слегка обиделась
Можно. Бывает что в больших питомниках щенки засиживаются. Только зачем такой большой?
Можно, но с маленьким, хоть и хлопотней, но интересо.
До возраста 6-7 мес. заводчики могут продержать у себя щенка, только на "выходе" для Вас это будет стоить дороже, поскольку большая часть прививок уже сделана, и фактически вы покупаете не "кота в мешке", а уже собаку у которой, если таковой есть, виден "брак" по породе. Вообще дрессуре собаки начинают заниматься имено с 6-7 мес. , (чаще с 1 года) , только вот непонятно почему имено таксу Вы хотите дрессировать, это ведь собака для охоты (норная) , как правило с харрактером "Халерик" и по этому если и подвергается дрессуре, то намного сложнее собаки служебных пород.
Ну конечно все зависит от конкретной собаки, но справиться можно)
Если очень захотеть можно в космос полететь!
Я своего добермана в 6(!) лет научила всем командам!
можно конечно, я своего брала в 5 с лишним месяцев
конечно можно. Многие заводчики таких подрощенных щенков и командам учат, и к туалету приучают, и даже иногда на выставки водят. Так что позвоните по обьявлениям, где подрощенных предлаают - поспрашивайте.
нет*
Научить можно, но имейте ввиду, чем старше, тем сложнее! =)))