Домашние животные
Подскажите пожалуйста, купили щенка таксы
Подскажите пожалуйста, купили щенка таксы, кисломолочные продукты он не ест, каши тоже, пробовали давать мясо, супы, но его рвет и болит живот, в ветеринарке сказали кормить кашами и кисломолочными продуктами, чем еще можно кормить, щенку 2 месяца. Может это болезнь какая нибудь?
Ну нужно проглистогонить щенка
КАши и супы, это вы себе оставьте
Собака-хищник и если кормите натуралкой -то это мускульное мясо, рубец, творог, кисломолочка, 2-3 раза в неделю яйцо, сыр. Плюс качественные витаминно минеральные подкормки
ЛИбо корм сухой суперпремиум класса
КАши и супы, это вы себе оставьте
ЛИбо корм сухой суперпремиум класса
Думаю, щенок болен. Сдайте анализ кала на посев, такие симптомы часто бывают при заражении щенков протеем. И попросите ветеринара подобрать диету для щенка.
А что он ел у прежнего хозяина (заводчика) ?
В первую очередь Вы должны были этим поинтересоваться!
И продолжать кормить тем же. А уж потом постепенно первоить на то, что Вам больше нравится и что подойдет щену.
Попробуйте консервы и корм. А вообще если такая реакция на пищу нужно в ветклинике сдать анализы и проверитьУЗИ ЖКТ. Это нарушение причем серьезное, работы ЖКТ. Вам должны были назначить лечение. Смените врача.
Мы свою первое время кормили сухим кормом для щенков такс разведенным в молоке
попробуйте кормами для щенков, роял канин, хилс
Скорее всего болезнь, лучше обратиться к другому ветврачу (одно мнение хорошо, а два лучше)
Обратитесь в другую ветклинику! Для начала нужно сдать анализы кала на глистов, крови общий и биохимию! Только потом можно уже узнать что это и назначать питание отталкиваясь от анализов. Чем кормили люди которые вам продали щенка позвоните им, они тоже могут дать консультацию и посоветовать хорошего врача! Не тяните щен мал это опасно!
Обратитесь к заводчику, у которого Вы приобретали щенка. Нельзя резко переводить щенка на другое питание. Чем щенок питался у заводчика, тем и кормите, а уж потом постепенно добавляйте в рацион что - то другое, но полезное.
Ну насчет болезни не уверена.. . Попробуйте пипетку (Бутылку)... Собаке ведь необходимо питаться... Потравите паразитов...