Домашние животные

Есть вопрос. Купил щенка таксы, воняет голова а сам нет. Что делать? Может помыть, как это делается? Ему всего 1,5

Купать рано. Возьмите чашку с теплой кипяченой водой в неё выдавите сок половинки лимона и этой водой протирайте шерсть губкой но не так чтобы щенок весь мокрый был (вместо лим. сока можно развести лимонную кислоту) . Ушки протрите в вет аптеках продают салфетки для ушей для собак и кошек если нет то обычной сухой х/б тряпочкой проглаженной утюгом желательно белой чтобы было вижно по цвету характер выделений. И обратите внимание не трясет ли щенок головой. Может действительно идет воспаление ушек, которое может быть вызвано аллергией, попаданием инородного тела, или простудой.
Айганыш Нурматова
Лучший ответ
мыть щенка рано, особенно голову !
Проверьте ушки внутри, они должны быть чистыми, если есть выделения, протирайте ватными палочками сухими или с лосьоном Барс, не лекарствами.
Такого маленького щеночка купать нельзя ни в коем случае! Ничего у вашего щеночка нет, всё нормально. Пахнет щенком и только. Вы же не розу купили, а щенка.
Уши у таксы пахнут, как мята.
Что не прекраснее запаха лапок.
Лапки у таксы пахнут печеньем.
Мягкая шейка-вишнёвым вареньем.
Пузико пахнет, как лилий букет.
Слаще таксячьего запаха нет! А купать будете, когда гулять начнёте-после прививок и карантина, т. е. месяцам к трём с половиной, к четырём.
Это может с ушек воняет?
проверить уши на наличие грибка, проверить пасть
парфюмчика на него брызни
Это специфический запах из пасти-пройдет само
Может из пасти запах, тогда не страшно, пройдет со временем, про уши абсолютно верно, понюхайте, если запах из ушей, бегом к ветеринару.
Мыть ещё рано . А, чем воняет то ?
возьми специальный шампунь
проверьте ему ушки!!!