Домашние животные

Щенок таксы 10 месяцев,кабель, странности поведения, что делать?смотри пояснения.

ситуация такая, всё началось(по крайней мере как считаем мы с женой)после визита к ветеренару(к слову прививки все зделаны, только в год идти в следущий раз), итак жалобы были на выпадающюю шерсть, невыпавший клык, и на выделение гноя из половых органов(всмысле из мешка)собаке дали наркоз, удалили зубик, прочистили гной на половом органе, итог: выписали от шерсти витамины фирмы 8в1 "комплекс для щенков"(таблеточки с запахом дрожжей), половой орган промывать 2раза в день диоксидином(0,5%) с новокаином, или хроргексидином, промываем вечером диоксидином а утром хлоргекседином, итак в чём напряг: 1)собака стала практически неуправляемая, какает и писает по всему дому, хотя раньше недотерпивал до гуляния заметно реже 2)носиться как бешеный не смотря на время суток, может начать и в 2 ночи, и в 4 и в 6 утра 3)начал грысть ВСЁ, хотя раньше был скромнее, да и грызущихся игрушек навалом, поочерёдно меняем их вроде всё, покашто :-()()() может это от витаминов?может от полового созревания?как Вы справились с этим?или (О УЖАС!) нехватка витаминов "замедляла" его натуру?подскажите пожалуста!ОГРОМНОЕ спасибо!
Лидия Русу
Таксеры вообще очень шустрые и независимые собачки. Их выводили для охоты на барсука в норе. Вот и подумайте какие качества приветствовались и закреплялись при выведении породы. Парнишке надо показать кто главный в стае, кому пренадлежит дом. Время уси-пуси прошло. Почитайте книги по спихологии и воспитанию собак. Никто не говорит Вам, что собаку нужно только бить, нет- любите ее, балуйте, но будте вожаком.
Лариса Порох
Это не вопрос болезни, это вопрос воспитания. Жалеете ведь? Бедный, несчастный, больной? Вот он и садится на голову, свесив все 4 лапы. .
8в1 - хорошие витамины, переходите для взрослых собак, от диоксидина или хлоргекседина еще никому плохо не было, хотя ребенок вступает в половой возраст - если не вяжете, пусть сам себе вылизывает, но там же диоксидин... И вам не понравится, чтобы у вас "там" было лекарство. .
Займитесь воспитанием собаки, вот и все. . Пусть все свои 4 лапы направит на другое. . На прогулки, изучение команд, охоту и т. д.
Юлия Соловьёва
Если с вами проделать подобные ,,кульбиты" вы и не так забегаете....
Все описанное вами случается с некоторыми кобелями сплошь и рядом в этом возрасте (имею ввиду и клык, и выделения) . а то что собака изменила поведение, тут уж я соглашусь с Inna - недостаток воспитания. Все процедуры которые вы проделываете с ним он должен выносить стойко, хотя ему это и не нравиться. Не сюсюкайте его, а начинайте воспитывать, он сел Вам на голову в прямом смысле и свесил ноги. Что хочет то и вытворяет, замечу не в Вашем доме, А в его берлоге. У него возраст такой, что он пробует занять место вожака и это не связано с тем что Вы описали выше. Воспитание - вот что Вас сейчас должно волновать, чтоб потом не стыдно было на улицу выйти. Могу сказать по личному опыту, что тоже до года возникали различные проблемы и приходилось делать различные монипуляции с собакой, естественно ему это не нравилось и он всякими способами пытался этого избежать, НО запомните на всю жизнь только одно, Вы должны его воспитать в русле что ВЫ с ним можете делать что угодно (я имею ввиду уход и прочее, а не жестокость) , а он НЕ должен даже подумать рыкнуть на ВАС. Это и называется контакт и доверие с собакой. В противном случае, скоро он вас не подпустит к себе и будет вытворять что хочет. Потом начнуться вопросы, что он гадить стал и прочее.
похоже на переходный возраст и плюс действие витамином, мои от витаминок тоже носятся как кони )))) Гуляйте чаще, чтобы было куда девать такое количество энергии, а дома косточку сахарную "долгоиграющую")))
Татьяна Леон
Конечно, щенок всё щенячество только и делал, что лечился, ему не давали эти все болезни жить нормальной жизнью, вот он и не хочет вернуть то время, когда можно всё крушить. Ну а сейчас? Сечас он не маленький щеночек, который даже лампу сбить не сможет, а вполне взрослый пёс.