Домашние животные

Для чего или почему кастрируют кабелей? ? ?Мне говорят чтобы мы кастрировали своего щенка ему 7 месяцев, кабель.

Татьяна Плет
Кабель - это не животное! Кабель это проволока в изоляции для прокладки электро и прочих сетей. Кобель пишется через О.
Кобелей кастрируют чтобы не размножались. У кастратов менее выражен запах, обычно кобели пахнут намного сильнее сук. Если псина не представляет племенной ценности, то лучше его кастрировать чтобы не было щенков и собака вела себя спокойнее, не ввязывалась в драки за сук во дворе, не убегала за собачьей свадьбой.
Ольга Храмoвa
Лучший ответ
200% за ответ "Колючего эльфа" ! Абсолютно правильно!
Всем же высказавшимся против кастрации. Вам мало бездомных дворняжек на улице? А про кастрацию по мед показаниям доводилось слышать? Знаете, что такое крипторхизм и чем он заканчивается без операции? Прежде чем писать ересь, почитайте литературу, посмотрите по сторонам!
Семья и счастье у собак? А вам доводилось видеть кобеля со сьехавшей от отсутствия вязок крышей? Суку выкормившую помёт?((( Чушь и бред!!!
Татьяна Плет Жень, не навязывай всем свое мнение. Не ори..)) ) Но кастрировать нашего дворнягу нужно. Почитай мои вопросы.. (((
А кто конкретно Вам это советует? Ветеринар, заводчик, соседи? Причина для кастрации какова?
1 вариант - советует ветеринар. Значит у кобеля наблюдаются либо отклонения в поведении либо проблемы со здоровьем. Второе обсуждению не подлежит. Первое - можно корректировать поведение хорошей дрессировкой. Попробуйте
2 вариант - требования заводчика. Значит кобель имеет явные дисквалифицирующие признаки и подлежит обязательной кастрации. С тем что б случайными вязками не портить породу и не плодить неполноценное потомство. Опять же не обсуждается. Купили под кастрацию - выполняйте договор
3 вариант - советы соседей. Может ваш кобель их уже реально достал воем или агрессией? Тогда опять же альтернатива кастрации - хорошая дрессура
Татьяна Плет врач психолог друг советуют. кинолога нет в моем городе. прочти вопросы мои.
Ну если метить начинают, если начинают поведенческие проблемы на этой почве. Например, побеги, скулеж посреди ночи, некорректируемая агрессия к кобелям (правда такого я не встречала). А вам почему советуют? Чем аргументируют?
Татьяна Плет агрессивный непредсказуемый пипец. стащит мой носок лифон и т. д то сидит под диваном слюны лужа и не подходи тогда на метр к нему. я его боюсь
Обязательно кастрируйте свою собаку. Человек, который не отличает кабель от кобеля должен хоть какое то внимание уделить животному.
Татьяна Плет с новым годом
Кастрация однозначно не нужна только в одном случае: если кобель ведет нормальную половую жизнь. Однако понятие «нормальной половой жизни» не применимо к ситуациям, когда  пес  по недосмотру или, что особенно печально, при прямом одобрении хозяина спаривается где и с кем попало. Подобное попустительство не  только неэтично (подумайте о судьбе будущих бездомных «детишек» вашего четвероногого "донжуана"), но и опасно для здоровья кобеля: именно случайные вязки с бездомными суками чаще всего становятся причиной такого опасного заболевания, как венерическая саркома собак.  Также некастрированный кобель, не использующийся в племенном разведении, постоянно испытывает стресс, связанный с неудовлетворенным половым влечением. Этот стресс выливается в нежелательное поведение: побеги, агрессия и настойчивые попытки «совокупиться» с ногой хозяина или предметами мебели.  Помимо вышеперечисленных проблем,   кобель, которого не кастрируют, и при этом ограничивают в проявлении полового поведения, рискует заработать заболевания простаты и наружных половых органов.  Кастрация собакпозволяет исключить или хотя бы свести к минимуму все эти неприятные  моменты.
Сама по себе эта операция не дает стопроцентной гарантии благоприятных изменений в характере, темпераменте и поведении кобеля. Она также практически не влияет на рабочие качества собаки. Не стоит прибегать к кастрации в надежде на изменение поведения питомца, обусловленного не половыми, а социальными, генетическими и воспитательными факторами. Тем не менее, в большинстве случаев после кастрации отмечаются такие благоприятные изменения в поведении собак как: -снижение агрессивности по отношению к другим кобелям- снижение склонности к доминантному соперничеству с хозяином и членами семьи- понижения потребности собаки  «метить» территорию- уменьшение стремления к побегам- снижение или полное исчезновение «нежелательной сексуальной активности» (запрыгивание на предметы, людей и т. п.)
_S
_ Saniya _
1)Он точно (99,9%) не попезит за течной сукой и ваш ребёнок (если есть) или даже сами вы, не полетели со своей собакой по асфальту!
2)У него не разавьётся болезнь, от вязки "для здоровья"
3)Если вы с ним НЕ ХОДИЛИ на выстовки и собака не имеет племенного разведения, то её лучше всегда катрирывать\стерелизовать.
4)Ваши, щенки (от вашего кобеля) не окажутся на улице ПО ВАШЕЙ вине.
Удачи! Кстате кокраз подходящий возраст для кастрации или стерелизации (ну можно ещё 1-2 мес. потерпеть).
Гульмира Айяпергенова Даже если кастрация уместна, это не дает 100 % гарантии, что она сработает. Улучшение поведения в случаях, когда собака убегает в поисках вязок, достигает 90 %, тогда как при нежелательном мечении территории – только в 50 % случаев. Происходит это потому, что мозг кобеля запрограммирован на проявление кобелиного поведения еще до рождения.
Чтоб за сучками не ганялся. Для вас лучше. Учует течку остановить не сможете
Учует течку- у него крышу снесет.
Ботик .
Кастрация - совершенно не значит, что кобель потом не будет пытаться повязаться.
[ссылка появится после проверки модератором] - вот тут почитайте, не плохая статья.

Кстати, кто говорит вам такое делать? Бабушка-соседка?
Метит все вокруг начнет, когда вырастет.. . Лучше и вправду кастрируйте, иначе потом каждый угол в доме будете драить да и сами инстинкты со временем освоятся. . Если не хотите что бы он вязал сук, то тогда кастрируйте, потому что потом может извращать ваши руки ноги и т. д ну вы поняли о чем я
Оля Скачкова что за бред вы пишите
Их кострирую для того чтобы во время того когда у собак начинается как бы сказать переходный возраст, ну он начинает метить территорию, и что бы избежать этого их и кастрируют, если сочтёте нужным кастрировать его то делайте это. Но запомните что продолжение его рода не будет.
Alisa