Домашние животные

Щенок Ризеншнауцер 7 месяцев кусается при попытке помыть лапы.

Что делать в этом случае? После прогулки заводим собаку в ванную и он сразу начинает проявлять агрессию, щенка купили два месяца назад, первые недели две всё было нормально.
С улицы вы щенка приводите в наморднике (по крайней мере должны), в нем же и мойте лапы. И давно уже, минимум месяц как, пора идти с ним заниматься на площадку.
Анна Авраменко
Лучший ответ
Ваш щенок (а на самом деле, уже подросток) абсолютно не воспитан. Нужно было сразу дать ему понять, что вы такого не позволите, как только он первый раз задумал кусаться. Дайте ему по морде, не сильно, но чувствительно, как только он вздумает только начать вас кусать. Если будет стоять спокойно - похвалите, угостите лакомством. После помывки лап обязательно угостите, похвалите, поиграйте.
Мыть лапы в наморднике тоже хороший вариант, как подсказали выше. Щенок крупной собаки в 7 месяцев уже обязательно должен знать намордник, и уметь в нём находиться столько, сколько нужно. Вернее, не "он должен", а вы, хозяева, должны его уже научить этому.
Ризеншнауцеры очень сообразительные, легко дрессируемые собаки, им только нужно вовремя правильно дать понять, какое поведение вы поощряете, а какое запрещаете.
Также в 7 месяцев щенок такой крупной служебной породы уже обязательно должен находиться в процессе прохождения общего курса дрессировки на площадке. Если вы ещё этим не занялись, то запишитесь в самое ближайшее время. На площадке щенка учат не только садиться и ложиться по команде, но и вообще, понимать авторитет хозяина, слушаться его и в разных бытовых ситуациях, таких, как, например, мытьё лап или приём пищи. Одно с другим очень связано.
Заружан Махамбекова Как раз таки команды он более менее хорошо понимает, просто он очень строптивый.
Насилие это плохо, но иногда это необходимая мера. Если кусается шелкните по носу или ударьте по холке ладонью и продолжайте делать то что делали. Важно, чтобы в ванной был один человек, который отдает команды, а все остальные молчат, иначе щенок не будет воспринимать команды.
В конце концов он должен понять что это неотвратимый процесс.
Если он ведет себя спокойно и заходит в уборную, то вознаграждайте колбасой, сыром или еще чем-то, что любит пес
Заружан Махамбекова Пробовал пару раз легонько щёлкать ладошкой по морде или по холке, нереагирует вообще. Только усиливает агрессию, аж щёлкает пастью.
Жёсткое наказание за не повиновение и агрессию к хозяину, щенка стегать поводком по крупу/спине (что бы больно и ни чего не сломать), и бить до визга, и сразу же, иначе животина не поймёт. Если не будет наказания за не подчинение, потом будете ходить вдоль стеночки, если псине что то не понравится.
Ирина Сунько
Пока что вариант один: мыть собаку в наморднике, жестко наказывать за попытку укусить и срочно на площадку для прохождения ОКД. Попробуйте сначала занятия в группе, Но если надо, договоритесь с инструктором об индивидуальных занятиях. У щенка начинается половое развитие и он пробует свои силы, в том числе, и на Вас. Ризен собака серьезная и, чтобы в дальнейшем он не причинил вреда Вам или каким-то другим людям, надо срочно ставить его в строгие рамки. Без помощи опытного кинолога Вам с ней не справиться
Намордник.
Заружан Махамбекова А без намордника никак?
Здравствуйте) прочтите литературу по воспитанию собак, иначе он не будет вас слушаться и это войдет в привычку, можете надевать намордник когда купаете, но не разрешайте вас кусать
Ризеншнауцер - не та собака, которую можно брать абы как и не воспитывать правильно. Все, готовьтесь быть покусанными в будущем
Karina Evgen'evna