Домашние животные

щенок ризеншнауцера (3 месяца)

сколько по объему корма (натуралка) нужно щенку ризеншнауцера, чтоб он не переедал, но и не оставался голодным?
Мясопродуктов надо в среднем 40-45 грамм на 1 кг веса щенка в сутки. Овощи считать не надо, каша не нужна вообще. Если кормите творогом, его учитывают так же, как и мяса. Через недельку мосмотрите. Если стал похож на шарик - убавьте пайку. Если худоват - прибавляйте. И никаких 15 минут! Так едят только гнилые собаки. Либо больные, либо со слабым пищевым инстинктом. Для щенка нормально всасывать в себя еду моментально. Ни один здоровый щенок не ест более 1-2 минут.
Дарья Киселёва
Лучший ответ
в 3 месяца щенка кормят 4 раза, миска ставится на 15 минут. если все всосал за секунды и сидит, молится, то надо порцию увеличить, если недоедает, уменьшить
уточняйте у заводчика - чем кормил, сколько раз и сколько нужно пищи. объем дневной порции определятся по весу щенка, и зависит от его активности. до 6 месяцев это 7% от веса собаки, старше порцию уменьшают вдвое - к году это около 3,5% от веса. мой миттель ест около 700 гр. в день + лакомство на прогулке при весе 21 кг. и находится в отличной форме - не жирный и ребра не торчат. основа рациона - около 70% - мясо - я покупаю говяжью обрезь и курицу (суповые, несушки - не бройлеры!). остальное - каши (рис+гречка), овощи, отдельным кормлением 2 раза в неделю творог, раз в неделю в мясо добавляю сырое домашнее яйцо. как лакомство между кормлениями - стакан кефира раз в неделю - собака очень любит молочные продукты, хорошо переносит молоко, поэтому его тоже иногда немного - полчашки даю. очень любит сушеные груши - это у нас конфеты. яблоки, морковь - ест, но все выходит целым))) но это тоже полезно. смотрите на выход - какашка должна быть плотная, не большая, в идеале - 1/3 от объема пищи - это показатель усвояемости. цвет при натуральном питании светлее, чем при корме, но не оранжевый, не белый - белый - это хана печени... почитайте сайт Елены Типикиной Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер - там много советов и по кормлению, и по воспитанию, и при необходимости задавайте вопросы - очень грамотный и опытный ризенист.
Ольга Мазина
по кондиции конкретного щенка смотреть нужно... более полный ответ даст только заводчик или опытный владелец
Засеките время. Через 15 минут уберите миску.