Домашние животные

Недавно купили щенка таксу. Ей уже 1 месяц. Когда я на секунду отвернулся - она упала с кравати.

Писка и скуления я не услышал. Как думаете это серьезно ?
Не УЖЕ 1 месяц, а ЕЩЕ ВСЕГО 1 месяц. В таком возрасте щенку на кровати вообще делать нечего, тем более без присмотра, даже на секунду... Внимательно следите, что нормально бегает, активный, нормально наступает на все лапки, не мотает головой, не клонит на бок, не бегает кругами, не скулит, не лижет себя, не скулит при ощупывании, нормально ест и ходит в туалет... Если хоть что-то не в норме - бежать к вету.
Liza Rusanovskaia
Лучший ответ
щенят породистых не продают в возрасте 1 месяц а не младше 2.5 мес у вас не такса Ничего с ней не случилось
думаю серьезно, что щенок в таком возрасте не то что на кровати, а вообще у вас делаете?
ему еще как минимум 2 недели нужно быть под матерью и среди своих братьев и сестер
Таксу в месяц вам никто бы не отдал. Но не суть. Щенок не игрушка и таскать куда попало, оставлять без присмотра по меньшей мере безответственно. Тем более метис таксы-наверняка растянутого формата и в группе риска по позвоночнику... Смотрите за состоянием, если малейшее изменение в движениях -на рентген...
А зачем вы купили такую кроху? И вообще-то их нельзя пока поднимать на кровать! Такой малыш легко переломает себе кости. Я свою заводила, когда ей почти да месяца было и она спала только внизу.
Чего месячный щенок вообще на кровати то делал? Наблюдайте за щенком теперь - заметите что то странное пулей дуйте к ветеринару.
У такс проблемное место - позвоночник. Будьте аккуратнее и внимательнее следите ха щенком.
Последите за щенком. Если никаких проблем нет, ходит нормально, не хромает, не подволакивает ноги, не скулит, ест с аппетитом, играет - то, скорее всего, обошлось без последствий. В дальнейшем - не надо щенка сажать на кровать раньше, чем он достаточно вырастет, чтобы самому уметь залезать на кровать и спрыгивать с неё. Научится сам залезать без вашей помощи - тогда пожалуйста, значит, он уже достаточно ловкий и не травмируется. А пока либо крепко держите на руках, либо ставьте на пол, не на кровать. У такс очень слабый позвоночник, и падения с высоты могут привести к тяжёлым травмам и инвалидности. И по лестницам им в детстве лучше тоже не ходить, особенно вниз.
Думаю ничего серьёзного, с щенком всё ок
Во первых у вас не такса а дворняга! Во вторых следите за щенком! в третьих если он будет вести себя вяло и скулить и т. д лучше обратиться в вету!
Если ты видел в каком положении она упала или уже стояла на полу то скажу более точно
А так думаю ничего серьёзного