С кем ужиться-то? С членами семьи? Ну как бы это нормально для собаки, уживаться с членами семьи.. . не ужиться она может либо если совсем психованная, либо если владельцы долбанутые, ничего не знают о собаках, не слушают ничьих советов, книг не читают и ждут, когда собака сама прочитает их мысли и станет идеальной (по их мнению) .
Или вас смущает, что щенку не 2 месяца, а 4? Ну это ерунда. Если щенок от хорошего заводчика, который заботится о щенках, приучает их к туалету, к выгулу, то 4-месячный щенок даже лучше: у него должны уже быть все прививки, он уже должен уметь делать свои дела на улице. А привыкают они все так или иначе.. . Бывает же, люди совсем взрослых и даже старых собак берут в семью, и прекрасно живут вместе.
Если кобель таксы агрессивен к вам в 4 месяца, когда вы приезжаете его брать к заводчику, я бы такого не купил себе.. . Очень подозрительно. Возможно, будет проблемным.
Такса вообще не самая простая порода.. . Это ведь охотничья собака. У них в крови злоба к зверю, и потому они часто бывают драчливы по отношению к другим собакам, особенно если такса кобель.
Но послушайте, вы же вроде 2-месячного щенка только что брать собирались? Или вы что, выбираете и всё никак не выберете? Определяйтесь уж.. . Ждём от вас вопросов: "Как приучить щенка к туалету? ", "Помогите, щенок кусается! ", "Какие команды должна знать собака в возрасте N месяцев? " и тому подобных...
Домашние животные
Собераемся купить щенка таксы. Ему 4 месяца, кабель. Сможет ужится? не будет агрессивен?
Как правило, к человеку у такс агрессии нет, а вот к другим собакам - сплошь и рядом Воспитывать надо. 4 месяца - это нормальный возраст.
Ужиться с кем? С вами? Агрессия к человеку у такс- дисквалифицирующий порок. Таксы людей обожают. Они необыкновенно умны, понятливы, ласковы, привязчивы к хозяину и ко всем домашним, включая и домашнюю живность.

у меня 3-х месячный щенок Таксы - Май.... уживетесь)) ) только приготовьтесь к хаосу, к тому что такса занимает много места в кровати (это если она будет с вами спать! мой спит...)... собака неагрессивная упрямая.... нежная.... везде ходит хвостиком за своим хозяином. не может долго быть одна....
Айдай Эмилбекова
Приучайте её оставаться одну (хоть в соседней комнате) уже СЕЙЧАС, иначе потом намучаетесь! Сама по себе она не привыкнет, когда повзрослеет, это вопрос только воспитания!
вообщето они с 4 лет не огресивны но если купить 7-8 то огресивны лутше покупать самцов 1-2 года безопаснее но если купить от возроста 1-6 то приживутся будет класно у меня сомово 2 собаки
Смотря как воспитывать. А так, большинство такс бросается на все, что движется, так и хочется им двинуть, а заодно и хозяевам. У такс еще часто бывают проблемы со спиной, связанные с межпозвоночными дисками: не так прыгнет, не так запрыгнет - и все, операция. Вы точно уверены, что Вам нужна именно эта порода собаки и именно кобель?
Надежда Хенкова
Не зная породу,не пишите о ней глупости!
Если за ним правильно следить, не бить и не делать всяких угроз- всё будет хорошо.
Совет: лучше летом, в тихом месте спокойно гулять с собакой без поводка. лучше в деревне, а если в городе- то лучше пускать пёсика знакомиться с другими собаками.
(Я лично очень это советую. Ведь мой Стёпа теперь порвёт всех как Тузик грелку! Он не любит собак, только Варю и Партоса.)