Домашние животные

У меня щенок чихуахуа (девочка) 4 месяца. Взяли ее с питомника. Через 3 дня мы обнаружили глисты.

Побежали в вет. аптеку и купили ПАРАЗИЦИД для собак мелких пород. Дали ей 2 мл (весит она ровно 2 кг). У щенка 2 дня подряд глисты выходят с калом. Последний раз глистов не обнаружили. Скажите нужно ли еще повторно дать глистогонку? И то что в 4 месяца она уже весит 2 кг это нормально? Просто в инете пишут что 1,5-2,5 нормальный вес. А она уже в 4 месяца так весит, ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО
Празицид так себе препарат. Есть лучше, Мельбимакс, Гельмимакс (наш аналог). Раз выходили глисты, то обязательно нужно будет повторно проглистогонить щенка через 10-14 дней. По поводу веса, фото выложите, смотреть надо. А что-бы не сомневаться, то щенков надо с нормальными метриками и клеймами покупать.
Olga Cherepanova
Лучший ответ
В четыре месяца 2 кг - либо круто перекормлена, либо будет весить больше стандарта.
Можно уточнить название питомника и клички родителей?
Галя Фролова
Повторная обработка через 10 дней, лучше Мильбемаксом.
Сколько держу чихуа, глистов не было ни разу, мельбимакс даю всего один раз в год перед прививкой
а вот по весу могу сказать, для 4 месяцев для суки 2 кг - это много, прямо сильно много
Если вы взяли в питомнике, то заводчик при продаже должен был дать ветпаспорт и там должна быть отметка каким препаратом и когда проводилась глистогонка. И ещё там же должны быть прививки по возрасту. А из этого делаем вывод, что брали у плодильщиков, которые не занимались здоровьем помёта. Паразицид препарат сраненький на свои действия. Купите нормальный препарат и проводите глистогонку раз в три месяца потом. Проглистогоните животину делайте потом прививки.
В аптеке Вам должны были подсказать что это средство дается курсом дали, через неделю повторно. Чтобы от повторного размножения глистов от оставшихся личинок. избавится.
@_A
Дегельминтизацию надо будет провести еще 2 раза с интервалом в 10 дней. Это делается, чтобы уничтожить как самих гельминтов, так и их яйца.
Инна Андреева
повторно дайте средство от глистов через две недели. В дальнейшем глистогоньте каждые три месяа. Щенок привит или нет?
Фотографию щенка приложите, пожалуйста.
Нурия Хусаинова Чтобы понять, не толстоват ли.
Понаблюдайте ещё дня три. Если вдруг резко вы не увидели глистов, это не значит, что они кончились. Вполне может ещё выходить небольшое количество
Глистогонить повторно нужно, если в кале глистов было ОЧЕНЬ много (так, что сам кал вы не могли толком разглядеть, выходил просто ком глистов)
В вашем случае не обязательно, судя по данной информации, если же есть сомнения, сходите на осмотр, только не давайте таблетки самостоятельно сразу

Насчет веса - по таблицам в 4 месяца щенок максимум весит 1,8кг, но может у вас просто щенок крупнее общепринятого стандарта, родители могли быть крупными, или же у неё вес нормализируется по мере роста. Взрослая собака должна весить максимум почти 3кг
Пойдите и купите ей средство от глистов и дайте. Проблема сама исчезнет сразу же
Madina Mailova
Наталья Виноградова Так мы уже давали. Почитайте внимательней