Домашние животные
Щенок таксы девочка 4 месяца, неужели они все такие?
Уже месяц живёт у нас дома, носится, как бешеная по квартире, прыгает, всё грызёт! Начинаешь гладить-кусается, сначала тихонько-потом сильнее, отдыхаем только когда она уснёт! Кошку достаёт постоянно, научилась запрыгивать на диваны и кровать, теперь всё время просится к нам спать. И ещё много (а может нормально) писает на пелёнки, наверное раз 40-50 за день. После нашей умершей собачки дворняжки Дины-это какой-то энергетический кошмар на 4-х лапках! Я в панике, может порода такая, может пройдёт со временем? Ещё не сделана вторая прививка, не гуляем.
Нормальный здоровый таксёныш и повадки типично таксячьи. Я только одного мужика знаю, у которго таксы не на хозяйской кровати спали а на тряпочке в прихожей, но он зверь по жизни и вообще дрянь.
А вот приучить к туалету на улице после пелёнок таксу будет проблемно, она откажется сразу понимать, почему раньше писать дома, в тепле и сразу как приспичит на замечательные пелёночки было распрекрасно, а теперь вдруг нельзя, надо терпеть до улицы, идти в плохую погоду, в холод, гулять. А за писанье на пелёнку больше не хвалят.
Воспитываёте, они замечательные, интересные и умные собаки.
Это ребёнок, что вы хотите.. . плюс такса - ОЧЕНЬ активная ОХОТНИЧЬЯ порода. Воспитывайте, запрещайте кусать вас и доставать кошку, играйте с щенком до упаду.. . играйте не руками, а игрушками. На диваны и кровать не пускайте категорически, иначе в один прекрасный момент на кровати будет спать щенок, а вы - на полу ))) Кроме того, для щенка крайне опасно спрыгивать с такой высоты, тем более таксе. Поэтому просто не пускайте. Воспитывайте, это сложно, но необходимо. Пустите на самотёк - будет ещё сложнее потом. Писает 50 раз - это кажется, преувеличение, но раз 6-8 раз в день 4х-месячный щенок очень даже может писать. Ходит на пелёнки - и то хорошо ))
Мельхиора Ягужинская
5-6 раз она только после еды может пописать по чуть-чуть...Я ей ещё вкусняшки даю,за то что писает на пелёнку,так по моему,она это поняла,как можно получить и делает это специально!
Ооооооочень активная порода. А кусать не разрешайте.
Мельхиора Ягужинская
А как?
А поинтересоваться, что это за порода ДО приобретения щенка вы не удосужились? Таксы рабочие охотничьи собаки, они очень своенравны и энергичны. Ходите и гуляйте до выматывания собаки. И потом, собственно и воспитание никто не отменял.
Мельхиора Ягужинская
Вы знаете,подобрал выброшенную на улицу,не у кого было!
У нас таксеныш такой же :))
Тоже 4 мес. , от чихуа отличается поведением оооочень сильно :))))
Нас спасает то, что чишка помогает угонять щенка, потом оба спят без задних ног.
Сделаете 2 прививку, пойдете гулять и знакомьте ее с другими щенами. Будет играть, уставать и спать дома.
это порода такая, она еще и норы рыть будет (порода-то норная), так что готовьтесь!)))
Собака охотничьей породы, весьма активная и по характеру бывает весьма вредной. Эта порода собак на любителя.
Это же такса! Нужно было сначала почитать в интернете про эту породу собак. Они очень энергичные. Выход только один - длительные прогулки. У родственников тоже такса. Собаке уже года 3, до сих пор все грызет и везде скачет, и еще жутко агрессивный.
Годам к трем станет спокойнее.
она ещё маленькая, наша тоже сначала собака покусака была на руках усидеть не могла, а как она мочилась это вообще отдельная история, но постепенно всё ушло, осталась только активность но в свою меру) вот после прививки как с ней в парк или в поле сходите на часик другой то увидите, каким спокойным это животное может быть) )
Мельхиора Ягужинская
А Ваша писала тоже много,а то на первой прививке сказали,что это нормально,раз не ест сухой корм,но я всё равно переживаю,не застудилась ли? Ещё я ей даю вкусняшки,когда пописает где надо,так по моему она это поняла и пользуется этим!
Victory
думаю что нет,мы свою до первой прививки выгуливали,и без приключений.если у вас девочка то ,они менее терпеливы к туалету,чем кобельки,так что всему своё время..ничего плохого в этом нет)