Домашние животные
есть возможность купить щенка породы алабай, возвраст 1 месяц. для охраны частного дома
осталась уговорить родителей. чем его кормить? как содержать? помогите советом+)))
уговаривать родителей можно на котёнка, а решение брать или не брать такую серьёзную собаку они должны принимать сами, алабай только для опытного владельца, или для человека, готового серьёзно вплотную заняться дресировкой и воспитанием, а подросток с ней не справится. кормление же - это дело десятое
А вы считаете, что кормить собаку будите на деньги родителей? Во вторых кто вам продаст щенка, которому месяц, когда все нормальные люди продают их в три месяца? А опыт содержания такой собаки есть? А деньги на дрессеровку?
Среднеазиатская овчарка (алабай) очень серьезная порода и брать ее человеку, у которого никогда не было собаки опасно. Или вы думаете, что вы с ним только щенком будете играть? Алабай жрет много, должен много гулять. Вы согласны 10-13 лет вставать на час раньше и вести собаку на прогулку? А гулять его надо регулярно и подолгу, а еще регулярно кормить, а что бы хорошо кормить нужны деньги, а судя по тому, что вы собираетесь спрашивать разрешения родителей, то денег у вас нет и лет вам немного. Щенку надо уделять много внимания и это только на первый взгляд кажется вам проще простого. Если конечно родители согласятся оплачивать его кормежку, курсы дрессеровки (а без дрессеровки он запросто зазрушит вашу квартиру, а в худшем - будет держать в страхе вас и родителей. Плюс алабаи вырастают довольно большими, физически вы способны справиться с собакой, которая в древности могла в одиночку справиться с волком?
Щенков в возрасте 1 мес. продают очень редко, они еще должны жить с мамой... собака очень серьезная, требует воспитания, заботы. Хотя для охраны частного дома годятся. И они не так подвержены некоторым заболеваниям. Кушают очень много.... Прочитай какую нибудь литературу и тебе расхочется брать такую собаку... По крайней мере сейчас... Очень серьезная собака....
купите кого-нибудь попроще. .
если нет опыта собаководства, лучше начать с той же немецкой овчарки.