Домашние животные

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КУПИЛА ЩЕНКА ТОЙ-ТЕРЬЕРА, ЭТО ОН, ИЛИ ДРУГОЙ ПОРОДЫ ЩЕНОК? ЕМУ ПОЧТИ 2 МЕС.

Это небольшая дворняжка. Под видом "той терьеров"находчивые торговцы продают в таком возрасте ЛЮБЫХ мало-мальски на них похожих двориков.
ПОРОДИСТОГО щенка нужно покупать через клуб. С клеймом и метрикой. Это единственая гарантия его чистопородности.
Любите теперь каким вырастет. Малыш не виноват в вашей неосмотрительности..
На ум и преданность отсутствие породы никоим образом повлиять не может...
Юлия Бугайцова
Лучший ответ
это дворняга
Анічка Сакевич
Ваш щенок не той. Увы! Впредь вам урок. Надо смотреть не родителей, а документы.
Полина Гусева
Альфия Адельгареева ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ, ЩЕНКА ЗАБИРАЛА ИЗ ПОД СИСЬКИ МАТЕРИ (КОГДА ОН СОСАЛ)
А вот заранее "почесаться" и узнать про данную породу- не судьба было? Про документы, как минимум? А теперь - "милашка, няшная дворняжка"....Не хочется вас расстраивать, милая Женечка... но ваша покупка абсолютная дворюшечка... Так что принимайте то, что купили...
Альфия Адельгареева ЗНАЧИТ БУДЕМ РАСТИТЬ ДВОЙНЯШКУ,,,, ЕСТЬ ЛЮДИ С ВИДУ ЭЛИТА, А ВНУТРИ ОТСТОЙ.
С чего бы он вдруг оказался другой породы. Беспородный это щенок.
Берем метрику и читаем породу. Нет метрики - купили кота в мешке.
Альфия Адельгареева КУПИЛИ НЕ ДЕШЕВО! ДА НЕ В ЦЕНЕ ДЕЛО ДАЖЕ, А В СОВЕСТИ ЧЕЛОВЕКА
В "почти два месяца" уважающий себя питомник не продаст щенка. Жаль, что вы не удосужились ничего узнать о том, как правильно купить собаку нужной породы. Теперь не ищите породу в том, кого купили. Что вырастет, то вырастет. Надеюсь, не сильно много денег отдали))))
Ольга Золотце
без документов вы покупали заведомо дворняжку.... впрочем вы её и получили .Какие недоумения и возмущения у вас возникли? Что не дёшево купили дворняжку, так ваша, опять же, вина ...хоть фотки бы щенков перед покупкой глянули, да что-нибудь о породе почитали, например, что нет такой породы той-терьер....
Альфия Адельгареева Я ЗНАЮ, ЧТО С 2006 ГОДА, ЭТО РУССКИЙ ТОЙ ( ЧТО ИХ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ) НЕДОУМЕНИЯ У МЕНЯ НЕТ И ВОЗМУЩЕНИЯ ТОЖЕ
Альфия Адельгареева КСТАТИ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ВЫ РАЗБИРАЕТЕСЬ В ПОРОДЕ
На фотографии просто милый щенок без определенной породы.

Вот русский той:
Альфия Адельгареева ВОТ ФОТО ТОЙ ТЕРЬЕРА, ЩЕНКА В 2 МЕС.
что купили - то любите. без документов не важно, насколько собака похожа на стандарты породы - все равно "пет", не выставочная, не для разведения.
А растить, воспитывать и любить - подойдет любой щенок)
Людям, которые за деньги продают "у нас тут родилось - вроде бы порода" - лучи поноса. а собака уже ваша и ни в чем не виновата.
Что бы быть уверенным в породе нужно щенка с метрикой покупать.... всё остальное ''кот в мешке''...
Где купили? Есть ли родословная? А если другой то что - выкинете на помойку?
Lobar Sattorova
Альфия Адельгареева КУПИЛИ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ! РОДОСЛОВНОЙ НЕТ, ПОКАЗЫВАЛИ МАМУ, ОНА С РОДОСЛОВНОЙ. НА СЧЕТ "ВЫКИНУТЬ" - КОНЕЧНО НЕТ. ОН УЖЕ НАШ ЛЮБИМЕЦ, ПРОСТО ИНТЕРЕСНО, ПРАВДУ ХОЗЯИН СКАЗАЛ, ИЛИ НЕТ?
это дворняга но дворняги даже лучше они индивидуальные и они те же собаки что и породистые .
в конце концов у всех собак общий предок волк и все собаки друзья человека . желаю вашему щенку счастья )))
Альфия Адельгареева мы были у заводчика сейчас, она сказала, что, если нас щенок не устраивает, то может вернуть деньги. видели и Мать с клеймом и отца и документы. мы не стали щенка отдавать, ребенок к нему привык. поехали в ветеринарку делать прививку, нам сказали, что ему можно делать только в 8- 9 недель, при этом мы не говорили, что это нам тоя продали. ветеринар сам сказал, что это русский той, но метис, будет примерно 4кг, т. к сейчас в 2 мес весит 550 гр, ростом в холке см 30 максимум.