Домашние животные
Вопрос к владельцам йорков.
Приветствую владельцев йорков,у меня к вам есть множество вопросов.Скажите пожалуйста какого иметь йорка?Вы его сами стрижете или вы возите куда-то?У вас мальчик или девочка?Как зовут?Не жалко ли вам стричь такие драгоценные волосы?(мне было бы жалко)Думаю завести йорка мальчика,но волосы длинные мальчикам не походит,а так жаль стричь!(Ответьте на все мои вопросы ПОЖАЛУЙСТА.У кого нет такой породы,просьба НЕ ПИСАТЬ.
У меня мальчик Филюха, почти 2 года (девочку из-за течек даже не рассматривала) , абсолютно довольна всем, отличный мальчика, не метит, активно гуляет (дела только на улице делает) , умничка, красавец, контактный и добрый. Стричься ходим в салон, первый раз шерстку было ооооооочень жалко-она у него была шикарная, а сейчас, наоборот-стригу и не жалею, ибо и собаке так в разы легче и мне ухода меньше:) Да и выглядит в стрижке, как игрушка: )
Вот такие мы были в шерсти:
Это после первой стрижки:
Это после второй (думаю, удачнее первой)
И такой зайка он сейчас, уже обросший, к холодам стричь не хочу:)) )

Вот такие мы были в шерсти:

Это после первой стрижки:

1.Что значит "какого иметь йорка"? Вот как на этот вопрос отвечать?
2.Стригу сама.
3.Мальчик
4.Люк
5.Первый раз было ужасно жалко, т. к. он был в полной шерсти. Зато когда решились, наконец, подстричь, меня просто очаровала стрижка. И теперь меня никто не заставит отращивать шерсть. Йорк в стрижке такой миленький!
6.Волосы длинные подходят всем: и мальчикам, и девочкам. Просто замучаешься за ними ухаживать. Распущенные волосы выглядят неаккуратно, секутся и быстро пачкаются. Нужно крутить папильотки. А в них никакой красоты нет. Кстати, прежде, чем придет момент стричь, их еще отрастить надо. А полная шерсть у йорка отрастает к 1-1,5 годам.
2.Стригу сама.
3.Мальчик
4.Люк
сегодня столько колтунов срезали. . шерсть пока он маленький очень путается. . расчесывать 1-2 раза в день. . особенно после прогулки (когда гуляем в одежде. . ) у нас мальчик (Бади) стрич жалко - но что делать? - если для выставок то в пол нужно отпускать, а если для себя то как вам угодно и нравится. .
не жалейте шерсть. . ему легче будет сняв с себя такую "шубу"
сейчас приучаемся к улице)
По конкретнее, напишите кратко и понятно
У меня мини йорк! 1Годик. Девочка. Правда шерсть не большая. Бываем стрежом ( да бывает жалко за то очень красиво и для Клёпы удобно) ! Зовут Клёпа (Клеопатра) . И живёт мальчик стандарт. Такой хороший, да у нас у мальчика раскошная шерсть ( тоже стрежом, но не очень коротко) Зовут Тоша. 2 года. Вообще йорки самы самые лучшие.