Я хочу завести йоркширского терьера. И у меня имеется много вопросов о темпераменте и поведении этой собаки в квартире и на улице.
Часто ли собака лает Бывает такое, что она лает непрерывно, заливаясь?
Грызёт ли собака обувь, мебель?
Быстро ли приучается собака ходить в туалет в лоток?
Лает ли на больших собак, машины, незнакомых людей на улице?
Можно ли гулять с йорком на улице без поводка?
Где можно найти в Москве хороших проверенных заводчиков Можете дать ссылки на страницы. Буду очень благодарна!
И ещё...недавно увидела породу Бивер Йорк. Чем конкретно он отличается от обычного йорка кроме окраса?
Домашние животные
Вопросы о темпераменте йорка
http://www.yorkshire.ru/
У моего йорка совсем не классический характер для этой породы)))) ) ) Это маленький монстрик с благородным сердечком льва))) ) ) Уже 9 лет ему. Характер формирует и воспитание) )
Порча мебели?! ) ) Я смеюсь. . никогда этого не замечала, у него игрушки есть свои и то, он бережно к ним относится) ) Я ему лакомства покупаю, бисквиты собачьи, печенюшки, на кой ему мебель..))))))) ) Лает, да, бывает, но когда кто-то чужой позвонит в дверь, а когда видит, что открыли и впустили, понюхав-интерес теряет)))) ) Бесперывно -такого нет) ) У нас соседи снизу очень долго не знали, что собака живет у нас) Но я рассказываю о своей собаке, будете воспитывать-будет порядок) И гуляет он у нас на улице, а не в лоточек, приучен, в любую погоду, одеваем комбезик и вперёд, когда холодно))
Все вопросы, которые вы задали - это вопросы воспитания собаки, а не породы. Могу посоветовать нашего кинолога. И заводчика подберет вам, и щенка выберет, и с правильным воспитанием поможет.
Моя лает непрерывно только тогда, когда кто-то в дверь постучал, а я еще не открыла или не скомандовала "тихо" - охраняет: ) Хорошо воспитана, гуяет без поводка по команде рядом, выполняет все команды курса ОКД. На больших собак и незнакомых юдей может рыкнуть, если те подходят на териротирую, которую она успеа почитать своей, но так же унимается по команде "тихо". На пеленку ходит исправно, мебель и что-то кроме своих игрух не грызла даже после смены зубов.
Но это все - воспитание. Знаю кучу йорков, которых кроме как шавками назвать нельзя - маленькие, невоспитанные сволочи. Но это вина или хозяев или народного разведения, когда у собак изначально порочная психика.
Много тут всего писать, это проект которких ответов, а о йорках я могу говорить вечно. Если есть какие-то еще конкретные вопросы - пишите в личку.
терьерам не присущ постоянный лай и порча мебели, йорки очень хорошая порода как и биверы. пишите все вопросы в личку. у меня йорк и бивер, все что знаю расскажу. посмотрите йорков питомника "Мини Шоп"
Разные встречаются. Только от вас зависит каким вы его воспитаете.
Все выше вами перечисленное зависит от харрактера конкретного йорка. А как всем известно он (хар-р) у всех разный!
У меня был йорк, и поэтому отвечаю всё как есть:) Очень хорошая собака, игривая и модная, но уж очень разбалованная, плаксивая и требующая большого внимания и ухода. Лично я рекомендую той-терьера-минимум заботы! Сама тойчика через 2 месяца преобрету. Удачи!