Домашние животные

Ответьте пожалуйста на вопросы по щенку йорка!!

Здравствуйте! Вчера взяли щеночка йорика, девочку, ей месяц и 1 день. Знаю что рановато, но ее мамаша уже отказывалась ее кормить, буквально отпихивала от себя. Вот призли домой, заводчица сказала кормить детскими молочными смесями, у нее все щенята и мама их едят. Мы купили смесь без всяких добавок и фруктов, но она ей видимо не особо нравится, полижет чуть чуть и все. С утра дали манку, уже лучше ела, но все равно как мне кажется мало, всю миску никогда еще не съедала. Попробует чуть чуть полижет и отходит в сторону, то ли отвлекается, то ли не хочет. Подскажите пожалуйста что еще можно дать. И еще вопрос: ночью она сильно скулила, будила и игралась. При том что днем все время спит. Нормально ли это?? Днем проснется поесть чуть чуть, в туалет сходит и дальше спать. При чем во сне очень сильно дергается и скулит. Очень боимся, скажите это нормально??? К тому же достаточно быстро мерзнет, на секунду откроешь дверь, небольшой сквозняк и сразу дрожит. Очень боюсь, что она много спит и мало ест. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
все точно так же как с маленькими детьми.
надо смесь покупать такую же, которую давали прежние хозяева. и только потом переходить на что-то другое.
по количеству корма- вес щенка какой? и как думаете ему сколько надо еды? 1 столовую ложку на целый день хватит.
чтобы ночью спал - нужно днем с ним играться и после этого он поменяет режим сна. будет спать ночью.
ей нужны игрушки, косточки, чтобы было чем заняться когда вас нет дома. иначе начнет потом грызть все подряд, особенно когда начнуть меняться зубы.
начинают баловаться, грызть или гадить - сразу сажу на поводок 2-3м для наказания.
если мерзнет, то купити в зоомагазине какой-нибудь свитерок или что-то из одежды.
если скулит - значит еще скучает или ей мало внимания от вас.
уже воспитали так 2- х собак и все хорошо.
Светланка ..
Лучший ответ
Ольга Рябикина Спасибо за подробный ответ. И еще такой вопрос: щенок любит грызть свои лапы, игрушки у него есть, но иногда все равно отвлекается и пытается поймать лапу. Это нормально?
ну на йорка сей щенок мало тянет. и в месячном возрасте заводчик прикармливает сырым мелко нарезанным мясом, а не манками и детскими смесями

так что- мясо сырое, мелко порезанное, творог, приправленный ряженкой и кефиром
Ольга Рябикина Все йорки когда вообще не похожи на себя, они потом меняют шерстку
Это реально йорк?.. У такой разводчицы я бы щенков не покупала. Детские смеси оставьте детям. Как и манную кашу. Щенков кормят заменителем сучьего молока. Впрочем в месяц даже йорка вполне можно кормить творогом и мелконакрошенным мясом.
Марина
Вернуть ее где взяли, кто ж одал то такую кроху! Ей с мамой еще месяц не меньше сидеть надо! Манку не давайте, мясо сырое, говядину, очень мелкими кусочками, таорог, не жирный, кисломолочку, но это в случае отказа забрать на доращивание, вам попался совершенно безответственный заводчик
Марта Клокова
Ольга Рябикина Я бы не сказала что она отказывается, просто ест совсем мало.
Как то на йорка не похож... брали с документами?
Кормить сырым мясом, кисломолочкой, немножко каш и овощей.
Ольга Рябикина Малыши они все непохожи, видели маму, чистый йорк.
Только корм для щенков типа паштет. по ложечки 6 раз в день. в корме сбалансированное питание. не экспериментируйте над крохой. и не перекармливайте .хочет спать пусть спит. хочет играть играйте))) сама пол года сижу дома со щенком. на шаг отойти не могу. прошли через многое. брали в месяц. и самое главное уберите все что может съесть проглотить и т. д. у нас кусок сбоев съела в месяц спасали кроху.