Домашние животные
Чем опасно поить щенка йорка молоком?
Хотим приобрести щенка. Очень приглянулся, то, что мы искали. От второго помета, родился 2.11.11. 11 января будет сделала прививка и после 12 января мы можем уже его забрать. В помете 5 щенков:2девочки и 3 мальчика,2х девочек уже купили,ждут прививок,мы выбрали мальчика. Есть клеймо (кстати, что оно дает? Для чего нужно?),есть документы на щенков,ркф, ну и ветпаспорт естественно. Насторожило следующее: у хозяйки дома мама-йорк, дочка от первого помета мамы-йорка. Плюс носятся 5 щенков от второго помета. Живут они в мини-конуре в коридоре, приучены к пеленке. В самом коридоре стояло 4 миски. В 1 молоко, во 2 вода, в 3й морковь тушеная с печенкой, в 4й курица отварная (почему то с косточками). Хозяйка уверяла, что собачки очень любят молоко. В литературе специализированной я прочитала, что молоко давать нельзя, но больше ничего не написано. Чем опасно поить молоком? Какие могут быть последствия, если щенок вырос на такой пище? Еще очень насторожили куриные корточки...
Лактоза не усваивается не взрослых особей. Т. е. поить-то можно, особенного смысла в этом нет, особенно с учетом, что молоко не из-под коровы, а заводское. Ну раз любят, то пусть пьют. )
Людям тоже молоко - можно пить, можно не пить. Разницы никакой.
Возможно, там было не молоко, а что-то молочно-кислое? Кефирчик, например? Кефир - очень полезный продукт, хоть для людей, хоть для щенков, хоть для взрослых собак, т. к. содержит полезные бактерии.
Что касается косточек, то в курице есть плоские кости (не трубчатые) , их вполне можно собакам давать. Шейки, части грудины.
Клеймо - идентификация вашей собаки. Клеймо будет проставлено в родословной. Если будете выставляться - родословная нужна. Ну и если будете выезжать за границу - также собака идентифицируется по клейму. Хотя сейчас уже лучше ставить микрочип.
Если заводчица кормит так, как вы описываете, то это неплохо, значит проблем с пищеварением у вашей собаке быть не должно. Это плюс. По поводу молока, если собака его пьет и поноса нет, то и пусть пьет. Но не регулярно, а время от времени. тем более щенку молоко не возбраняется. Меня больше насторожило содержание. Наверняка при таком количестве собаки не гуляют, не социализированы и будут обоссывать все углы плюс слабая психика (всего боятся) (((
Ничем не опасно, если собака переносит молоко, то пусть пьет наздоровье. А косточки какого типа? Ребрышки, или трубчатые от ножек? От плоских костей кроме запора ничего не будет.
Не на то вы смотрите при покупке, не в миску надо смотреть щенкам.
Все животные хорошо переносят 6% молоко длительного хранения. Проверено на котятах и тойчиках.
А вообще молоко опасно тем, что у некоторых животных бывает от него понос. От 6% не будет!
куриные кости имеют трубчатую структуру. последствия от запора до операции по извлечению осколков из стенок кишечника. коровье молоко отличается по составу от сучьего грубо говоря "наоборот". т. е. лактозы в нем значительно больше, чем в сучьем. даже слепых щенят нельзя выпаивать коровьим молоком - будет расстройство сильное. а взрослые особи тем более ( с возрастом у всех животных меняется восприятие к лактозе)
ничем, просто может быть жидкий стул
на документах должно быть написано клейпо щенка, и оно дожно совпадать с клеймом на самом щенке, благодаря ему ваш песик сможет посещать выставки.
у меня у самой йорк, и там говорили что у собаки из-за молока будет что-то там с желудком, я не вникала в подробности, но советуют давай щенку не молоко а ряженку либо снежок.. .
а на счет куриных косточек да, как то странновато, вообще мне кажется. что йорка лучше кормить сухим кормом, там собрано все, что нужно для щенка. и кормить такой пищей очень тяжело, так как очень многое йоркам нельзя, и пищу надо чередовать, день то день это
У меня у самой йорк
Я кормлю сухим кормом
Недавно родились щенки
Я их кормила специальных молоком для щенков мини пород
Потом перешли на сухой корм для йорком до 10 месяцев
А молоко нельзя на своем опыте проверяла
Потому что оно действует на микрофлору желудка и раздражает его именно поэтому у них возникает
извините понос
И если много выпьет то может возникнуть рвота
Я кормлю сухим кормом
Недавно родились щенки
извините понос
Дрищем, аллергией, и дальнейшими проблемами с внутренними органами. И вообще всё хорошо в меру. Кормить надо порционно. Сбалансированным рационом. И много ещё всякого бла-бла-бла можно написать...
Клемо нужно: Во-первых, это надо для того, чтобы если у Вас потерялась собака, то по клейму можно найти клуб, заводчика и Вас. Во-вторых, не секрет, что бывает (редко) под одну родословную подставляют другую собаку. Для этого проверяют клеймо. Во всем мире введено клеймение и поверьте это нужная вещь. Клеймить может любой опытный человек. "Операция" эта совсем безболезненная, если делать это специальной машинкой, которой аккуратно рисуют, а не щипцами, которые дырявят кожу.
А насчет молока, тут мнение расходится. Разные заводчики по разному. Раз щенок привы к этой пище, то можно продолжать давать